Курс на винтаж: 5 модных украшений в духе прошлых столетий

logo
Курс на винтаж: 5 модных украшений в духе прошлых столетий Курс на винтаж: 5 модных украшений в духе прошлых столетий Курс на винтаж: 5 модных украшений в духе прошлых столетий Курс на винтаж: 5 модных украшений в духе прошлых столетий
Аксессуары в духе прошлых столетий отлично впишутся в модный стиль бохо – главное, добавлять акценты с налетом ретро грамотно. Мы расскажем как.

винтаж, тренды, ювелирные тренды, 585 Золотой

Мода циклична и регулярно возвращает в тренды забытые фасоны и модели, в том числе и в мире украшений. В 2021 году будут актуальны сразу несколько винтажных тенденций.

Поделиться:


Колье из жемчуга

Колье из жемчуга, винтаж, тренды, ювелирные тренды, 585 ЗолотойПосмотреть это колье >>>

Жемчуг давно стал настоящей классикой в мире ювелирных украшений. Много веков назад его воспевали знатные королевские персоны, затем носили главные модницы двадцатого столетия. В наступающем сезоне наряду со свежим веянием барочного жемчуга, который в прошлом сезоне захватил мировые подиумы, к нам возвращаются традиционные жемчужные бусы и колье.

Особенно актуальным окажется сочетание сразу нескольких нитей жемчуга разной длины или многоуровневые колье. Такие, например, очень любила носить Коко Шанель, а также часто использовала в своих вечерних нарядах Мэрилин Монро. Благородный блеск натурального жемчуга способен придать лоска даже базовому однотонному наряду.

Брошь с цветными камнями

Брошь с цветными камнями, винтаж, тренды, ювелирные тренды, 585 ЗолотойПосмотреть эту брошь >>>

Искусство носить брошь временно ушло с модной повестки в 80-х, уступив в то время дорогу новым видам украшений. Однако сегодня классика возвращается в коллекции знаменитых дизайнеров. Необычные ювелирные броши с изящным дизайном и россыпью драгоценных камней, словно из королевской шкатулки, снова на пике популярности.

Читай также: Как носить броши – 7 модных вариантов >>>

В следующем году нам предлагают носить украшения в стиле эпохи барокко, щедро украшенные цветными вставками и сверкающими подвесками. Также интересно смотрится сочетание камней с жемчугом – именно такие аксессуары выбирали королевы и императрицы в 17-18 веках. Роскошную брошь в винтажном стиле можно легко вписать в современный гардероб. Например, если носить ее под воротником рубашки или прикрепить на лацкан пиджака или джинсовой куртки оверсайз.

Серьги-шандельеры

Серьги-шандельеры, винтаж, тренды, ювелирные тренды, 585 ЗолотойПосмотреть эти серьги >>>

Любимые серьги Екатерины Великой в наступающем сезоне вошли в топ модных украшений. После длительного тренда на минимализм модельеры вновь обращаются к роскошным изделиям, которые становятся яркой, иногда даже китчевой деталью образа. Массивные длинные серьги, получившие свое название от дворцовых хрустальных люстр, добавляют настроение пышного праздника в наш гардероб.

Читай также: Они возвращаются – 7 трендов из нулевых, которые снова с нами >>>

Хотя шандельеры, при всей их помпезности, не обязательно носить с вечерними аутфитами. Они окажутся уместны даже с джинсами или строгим костюмом. Единственное, придется отказаться от других украшений, чтобы не перегружать образ. Вставки на серьгах могут быть любые – от прозрачных или цветных камней до перламутрового жемчуга.

Сотуар

Сотуар, винтаж, тренды, ювелирные тренды, 585 ЗолотойПосмотреть это колье >>>

Изящные колье, которые облюбовали в начале прошлого века модные француженки, в этом году вернулись в актуальные тренды. Сотуар представляет собой длинную цепочку с бусинами-вставками и подвеской или бахромой на конце. Этот аксессуар выгодно подчеркивает не только зону декольте, но и открытую спину в вечерних нарядах – если носить его наоборот. Такой прием был особенно популярен в двадцатые годы.

Читай также: Выбор Pantone – 5 главных цветов 2021 года >>>

Главным почитателем сотуаров был модный дом Шанель, который и сделал из украшения настоящий культ. Современные модели изделия сохранили структуру и длину, но стали более изящными и облегченными. Главный плюс украшения в том, что его легко сочетать с разными стилями. Колье органично спишется и в наряд для вечеринки, и в кэжуальный образ.

Перстень с крупным камнем

Перстень с крупным камнем, винтаж, тренды, ювелирные тренды, 585 ЗолотойПосмотреть это кольцо >>>

Одним из заметных трендов 2021 года стали украшения с крупными цветными камнями. Среди самых актуальных изделий – массивные перстни в винтажном стиле. Именно такие богатые кольца носили представительницы царских семей. Также перстни были популярны в середине прошлого века, когда крупные ювелирные вставки являлись показателем статуса их владелицы.

Читай также: Размер имеет значение – тренд на крупные камни в 2021 году >>>

Но сегодня дизайнеры предлагают не делать акцент на драгоценных камнях – модели с искусственными кристаллами или самоцветами будут выглядеть не менее интересно. Главную роль играет дизайн украшения и его декор. В этом сезоне будет актуально сочетание расслабленных образов с массивными украшениями. Поэтому смело надеваем перстни с мягким трикотажем и даже со спортивным стилем.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: