Инвестиция в стиль: 5 главных трендов верхней одежды 2021

logo
Инвестиция в стиль: 5 главных трендов верхней одежды 2021 Инвестиция в стиль: 5 главных трендов верхней одежды 2021 Инвестиция в стиль: 5 главных трендов верхней одежды 2021 Инвестиция в стиль: 5 главных трендов верхней одежды 2021
Сезонные распродажи совсем близко – главное, заранее определиться с моделями пуховиков, дубленок и пальто, которые будут актуальны и следующей зимой.

верхняя одежда, стиль, тренды, 2021, украшения

Когда выбираешь верхнюю одежду, никак нельзя ошибиться, ведь от нее зависит весь твой внешний вид. По крайней мере, в холодное время года – точно. Расскажем про пять важных трендов в «верхних слоях моды», и не только на этот сезон.

Поделиться:


Пуховики: мини и макси

Пуховики: мини и макси, верхняя одежда, стиль, тренды, 2021, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Пуховик на зиму – самый распространенный вариант верхней одежды. И он же в 90% случаев – самый безрадостный. Потому что стандартные пуховики до колена с посадкой по фигуре выглядят совсем не стильно. В актуальных коллекциях есть гораздо более интересные варианты.

Во-первых, модные пуховики – свободные по крою, но если хочешь, можно приталить их поясом или ремнем. Во-вторых, они склоняются к радикальным длинам: либо макси, либо мини (читай – до талии или до бедра). Понятно, что второй вариант не так уж сильно греет, зато выглядит отлично: например, если ты мало бываешь на улице и много в автомобиле, короткий пуховик оптимален.

Практичные дубленки

Практичные дубленки, верхняя одежда, стиль, тренды, 2021, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Этот тренд, пожалуй, ждали многие. Дубленка, независимо от того, натуральная она или искусственная, прекрасно защищает от холода и ветра. И модели сейчас можно найти самые разные: от укороченных курток-пилотов до макси-пальто. Даже средняя длина до колена и чуть выше, которая так сомнительно смотрится в наши дни у пальто и пуховиков, в дубленках не только допустима, но и модна.

Смотри также: Выбор Pantone – 5 главных цветов 2021 года >>>

Правда, стоит обратить внимание, что все современные дубленки свободные по крою, чтобы внутрь поместился свитер оверсайз или расслабленный жакет. Вот почему стоит присмотреться и к мужским дубленкам тоже – на девушках они смотрятся вполне up to date.

Мексиканский тушкан

Мексиканский тушкан, верхняя одежда, стиль, тренды, 2021, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Шубкам-тедди прочили скорый закат чуть ли не с момента их появления. Но будем объективны: гуманная мода и ответственное потребление не просто значимые тренды – это новая реальность. А это значит, что не стоит в ближайшее время ждать спада популярности искусственного меха.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2021 >>>

Возможно, не стоит его ждать совсем. Зато точно стоит расширить свои модные взгляды и присмотреть себе новую искусственную шубку. При этом ей совсем не обязательно быть породы чебурашковых. Сейчас фабрики свободно и достоверно имитируют практически любой мех – от привычной норки до не существующих в природе зверей.

Стеганое пальто

Стеганое пальто, верхняя одежда, стиль, тренды, 2021, браслет, кольцоПосмотреть этот браслет >>> и это кольцо >>>

Пусть кто-то скажет, что пальто на холода не годится, но это самый верный способ выглядеть элегантно в любую погоду. Вот почему производители не перестают искать и применять новые тонкие утеплители, а дизайнеры не устают придумывать новые модели. Свежий пальтовый тренд не заставил себя ждать – на подиум, а затем и на улицы вышли стеганые модели.

Смотри также: Must have – 5 вещей зимнего гардероба, на которых не стоит экономить >>>

Это некий компромисс между объемными пуховиками и классическими пальто: силуэт выглядит в меру спортивно из-за стежки и полностью сохраняет элегантные пропорции за счет кроя.  Длина может быть разной, но самые модные пальто все-таки стремятся к миди.

Меховая джинсовка

Меховая джинсовка, верхняя одежда, стиль, тренды, 2021, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если говорить про зиму, то джинсовка мало ей подходит, кроме, разве что, южных регионов. Но если иметь в виду межсезонье, то джинсовые куртки – отличное вложение в гардероб, особенно если это актуальные модели на меху. Причем мех может миксоваться с денимом как угодно: утеплять изнутри, накладываться снаружи и сшиваться в произвольном порядке.

Читай также: Все гениальное просто – 7 украшений, которые подойдут к любому образу >>>

Выглядит этот трендовый союз оригинально и привлекательно. Поэтому включить модную меховую джинсовку в шопинг-лист можно уже сейчас: ты запросто встретишь ее на зимних распродажах, а потом с гордостью будешь носить грядущей весной и позже – осенью.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: