Они возвращаются: 7 трендов из нулевых, которые снова с нами

logo
Они возвращаются: 7 трендов из нулевых, которые снова с нами Они возвращаются: 7 трендов из нулевых, которые снова с нами Они возвращаются: 7 трендов из нулевых, которые снова с нами Они возвращаются: 7 трендов из нулевых, которые снова с нами
Гламурный блеск, низкая посадка и массивная платформа – в 2021 году нас накроет новой волной моды нулевых. Мы решили подготовиться к ней заранее.

Стиль 00-х, советы стилиста, тренды, мода, украшения

Никогда не говори «никогда», если речь идет о трендах. И даже если ты когда-то с облегчением провожала моду нулевых, радуясь, что больше не надо втягивать живот в брюках с низкой посадкой, то теперь талия снова поползла вниз. Какие еще тренды Миллениума успели вернутся в моду, узнаем у стилиста.

Поделиться:


Голый живот

Голый живот, стиль 00-х, советы стилиста, тренды, мода, серьги, подвескаПосмотреть эти серьги >>> и эту подвеску >>>

Головная боль и объект желаний практически всех девушек – идеальный, плоский, как у Бритни в двухтысячном, живот, обозреваемый поверх очень низких джинсов. Так вот сейчас оголять живот снова модно, правда, не все способы его продемонстрировать вернулись из нулевых.

Смотри также: Выбор Pantone – 5 главных цветов 2021 года >>>

Теперь низкая посадка возможна только на объемных брюках. Зато показать живот можно и при высокой посадке, если сверху надеть кроп-топ. Все-таки сейчас тренд не такой бескомпромиссный, как это было 15-20 лет назад.

Шик и блеск

Шик и блеск, стиль 00-х, советы стилиста, тренды, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Можно было бы предположить, что пайеточное и стразовое изобилие, которое царит сейчас в коллекциях, связано с приближающимся Новым годом, но это правда только отчасти. Даже когда зимние праздники отгремят, сверкание в магазинах, может, и уменьшится, но полностью не исчезнет. Дань нулевым – активный блеск – теперь запросто появляется не только в одежде, но и в аксессуарах, вот почему новогодние босоножки, юбки и топы, заколки и серьги с кристаллами еще пригодятся тебе в течение сезона.

Брюки-трубы

Брюки-трубы, стиль 00-х, советы стилиста, тренды, мода, браслет, кольцоПосмотреть этот браслет >>> и это кольцо >>>

Широкие по всей длине брюки и джинсы, как никогда популярные в нулевые, снова востребованы. Им мы обязаны потянувшемуся вслед тренду на низкую посадку. Но интеграция труб с современной модой тоже не заставила себя долго ждать.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2021 >>>

Если ты уже прикипела душой и телом к актуальной высокой посадке, отказываться от нее вовсе не обязательно: трубы вполне могут разместиться прямиком на талии, нисколько с нее не спускаясь. Тренды возвращаются к нам более лояльными, чем раньше.

Высокая платформа

Высокая платформа, стиль 00-х, советы стилиста, тренды, мода, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

В поддержку большей гибкости трендов можно вспомнить и про вновь вернувшуюся обувь на платформе. И опять же это скорее вольное сочинение дизайнеров на тему трендов нулевых, а не тех безумных моделей туфель и ботинок на 20-сантиметровой платформе, которая запомнилась нам с 2000-х годоф – такие в массовой продаже сейчас встретишь редко. И это замечательно: наконец-то можно попробовать этот эффектный тренд без риска вывихнуть лодыжку.

Total деним

Total деним, стиль 00-х, советы стилиста, тренды, мода, серьгиПосмотреть это серьги >>>

Конечно, деним – это вечный тренд, и джинсы не выходят из моды чуть ли не с момента их появления. Но внутри джинсового мира тоже есть свои закономерности и тренды. И если 70-е запомнились джинсами-клеш, то нулевые отметились джинсовыми костюмами.

Смотри также: Must have – 5 вещей зимнего гардероба, на которых не стоит экономить >>>

Пара «джинсы + куртка» была в гардеробе и у мировых поп-див, и у провинциальных школьниц.  А вот попадать в оттенки сейчас не обязательно: верх и низ комплекта запросто могут быть разными по тону.

Шарфы-скинни

Шарфы-скинни, стиль 00-х, советы стилиста, тренды, мода, серьгиПосмотреть это серьги >>>

Понятно, что эти тонкие длинные шарфики носили вовсе не для тепла, и даже лишний оборот вокруг шеи никого не мог обмануть. Шарфы-скинни были освоены модницами нулевых для усложнения образа и его романтического звучания. Сейчас, в общем-то, функция этого аксессуара существенно не изменилась, а вот исполнение стало другим. Если раньше шарфы были всё больше трикотажными, то теперь они преимущественно шелковые и выглядят не так повседневно.

Серьги-кольца

Серьги-кольца, стиль 00-х, советы стилиста, тренды, мода, серьги конгоПосмотреть все серьги конго >>>

Да, это одно из самых универсальных украшений, но именно в нулевые серьги-кольца стали намного крупнее и заметнее, ознаменовав собой макро тренды целого десятилетия. Вслед за серьгами появились и браслеты-кольца, которые носили целыми гроздьями.

Смотри также: Сияй – главные ювелирные тренды зимы 2020-2021 >>>

Правда, по удобству серьги явно выигрывают, вот почему они не только вернулись в моду, но и быстро вписались в образы многих девушек. Тот самый случай, когда к тренду не нужно долго присматриваться, а можно сразу брать и носить.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: