Звезда вечеринки: 7 трендов новогоднего макияжа

logo
Звезда вечеринки: 7 трендов новогоднего макияжа Звезда вечеринки: 7 трендов новогоднего макияжа Звезда вечеринки: 7 трендов новогоднего макияжа Звезда вечеринки: 7 трендов новогоднего макияжа
Праздничный образ – повод поэкспериментировать с мейкапом. Мы подобрали стильные образы на любой вкус, которые несложно повторить дома.

Макияж, Новый год 2021, советы визажиста, бьюти, тренды, 585 золотой

Каким бы ни был твой наряд на Новый год – роскошное вечернее платье в духе голливудской дивы или забавный свитер с оленями и джинсы – его стоить дополнить грамотным мейком. Черпай самые модные идеи в нашей подборке.

Поделиться:


Дуэт черного и золота

Макияж, Новый год 2021, советы визажиста, бьюти, тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Широкий контур потерял свою актуальность: место акцентных арт-стрелок занял тонкий лайнер на верхнем веке, который визуально «распахнет» взгляд и сделает его выразительным. Визажисты советуют наносить его на веки, покрытые золотистыми шиммерными тенями – они красиво мерцают и буквально заставляют глаза сиять.

Смотри также: Праздник в деталях – 10 трендов новогоднего маникюра >>>

Лайфхак: если провести идеально тонкую линию с первого раза не получается, нанеси небольшие штрихи карандашом вдоль линии век, а затем соедини их между собой жидкой подводкой.

Акцент на брови

Макияж, Новый год 2021, советы визажиста, бьюти, тренды, 585 золотой, кольеПосмотреть все колье >>>

В этом сезоне их не придется посыпать глиттером или сбривать. Чтобы сделать новогодний макияж ярким, но не тратить слишком много усилий на сложную технику мейкапа глаз или губ, выдели брови. Последний тренд – брови в тон. И здесь ты можешь включить фантазию – и подобрать для них цвет в тон оттенка волос, глаз, маникюра или губной помады.

Смотри также: Как собрать новогодний образ – 5 советов стилиста >>>

Лайфхак: используй восковой или гелевый карандаш для век, чтобы закрасить брови. Закрепить макияж можно сеттинг-спреем или прозрачным гелем со специальной щеточкой.

Карамельная трость

Макияж, Новый год 2021, советы визажиста, бьюти, тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Красно-белые карамельные трости – символ Рождества и новогодних праздников. Ты можешь выбрать карнавальный вариант макияжа и дать волю фантазии – нанести красно-белый узор на поверхность губ или любой крупный участок лица. А если такое исполнение для тебя too much, небольшие карамельные трости можно прорисовать на поверхности верхних век или вдоль линии роста ресниц. Еще одно оригинальное решение – сделать на скулах «веснушки» в оттенках сладостей.

Лайфхак: чтобы наносить макияж было легче, используй матовый пигмент, гелевые или кремовые тени без блестящего или влажного финиша.

Яркие 80-е

Макияж, Новый год 2021, советы визажиста, бьюти, тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

80-е – эпоха контрастов. На пике популярности была музыка диско, откровенно сексуальные наряды и вызывающий макияж. Но его можно адаптировать под современные реалии. О формуле «акцент только на глаза или только на губы» тогда никто не знал. Конечно, сегодня такой мейкап чаще используют для фотосессий, но новогодняя вечеринка – оправданный повод его примерить. Сыграй на разнице текстур – глянцевых, переливающихся и пудровых.

Читай также: Год Белого Быка – в чем встречать, чтобы привлечь удачу >>>

Лайфхак: вспомни о технике дрейпинга – она также была актуальна в 80-е. Нанеси темные румяна под скуловую кость, а светлые – немного выше. Растушуй границу, чтобы переход получился мягким.

Scarlet red

Макияж, Новый год 2021, советы визажиста, бьюти, тренды, 585 золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Scarlet red, или алый красный – символ новогодних праздников. Коко Шанель считала красную помаду главным оружием в деле покорения мужчин. В тренде – насыщенный красный, без темного винного подтона. Он подходит разным типажам внешности и выглядит роскошно. Есть лишь одно «но» – отдай предпочтение лаку или блеску для губ, а не матовой помаде, которая часто визуально уменьшает объем и подчеркивает малейшие нюансы кожи.

Читай также: Overdone – может ли быть слишком много ухода за кожей >>>

Лайфхак: позаботься заранее об отшелушивании кожи губ. За час-полтора до создания макияжа обработай губы деликатным скрабом с медом или сахаром.

Ресницы «паучьи лапки»

Макияж, Новый год 2021, советы визажиста, бьюти, тренды, 585 золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Для повседневной носки они не слишком подходят, а вот для праздничного макияжа – вполне. Если тебе по душе трапециевидные платья и образы юной Твигги из 60-х, уверены, ты уже замерла в предвкушении. Предлагаем обойтись без наслаивания и воспользоваться лайфхаком профессионалов: наноси тушь зигзагообразными движениями, чтобы «склеить» реснички между собой.

Смотри также: Покажи мастеру – главные тренды зимнего маникюра >>>

Лайфхак: создать «паучьи лапки» сможет только правильная тушь. На ее упаковке должно быть упоминание о дополнительном объеме или эффекте накладных ресниц. Разделяющая реснички тушь тут будет бесполезна.

Снежная Королева

Макияж, Новый год 2021, советы визажиста, бьюти, тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Стилисты наконец-то перестали ассоциировать голубые тени с 90-ми. От образа куклы Барби или светской дивы ранних нулевых можно и нужно уйти – с помощью грамотно подобранным оттенков и текстур. Цвет голубого льда с переливающейся слюдой, темно-синий лайнер или глубокий «электрик» не имеют ничего общего со спорными оттенками из прошлого.

Лайфхак: если любишь эксперименты с мейком, попробуй нанеси тени или подводку на подвижное веко, а ресницы оставить ненакрашенными – получится очень свежий и юный образ.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: