Выбор Pantone: 5 главных цветов 2021 года

logo
Выбор Pantone: 5 главных цветов 2021 года Выбор Pantone: 5 главных цветов 2021 года Выбор Pantone: 5 главных цветов 2021 года Выбор Pantone: 5 главных цветов 2021 года
Цветом 2020 года был Королевский синий, а 2021 предлагает нам сразу два оттенка-фаворита и несколько комплементарных - рассматриваем палитру сезона.

Pantone-2021, институт цвета, Pantone, 585 золотой, украшения

В новом году Институт цвета Pantone предлагает нам носить вещи оттенка яркого солнца, пляжной гальки, голубого неба, лавандовых полей и рубиново-красного вина. Жизнеутверждающее сочетание, не правда ли?

Поделиться:


Искрящийся желтый (Illuminating – 13−0647)

Illuminating, Pantone-2021, институт цвета, Pantone, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Цвет, который ассоциируется у нас с солнцем, бодрящим вкусом лимона и веселым настроением, скоро будет повсюду. Команда Pantone уверена, что Illuminating гарантированно окажет положительное влияние на нашу жизнь и гардероб, став ярким пятном среди классических и спокойных тонов. Из всего спектра цветов желтый – самый светлый, сияющий цвет, за счет этой своей особенности он привлекает к себе много внимания, и другие цвета в сочетании с ним лучше воспринимаются глазом.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2021 >>>

Ты удивишься, насколько универсален этот цвет, несмотря на то, что не считается базовым: он хорош для любого сезона и отлично смотрится как в монохромном аутфите, так и в контрастных деталях – смело добавляй в образ желтые аксессуары: сумки, шарфы, обувь, головные уборы. Не бойся яркости: сколько лимонного сока ни добавляй в гардероб, кисло все равно не будет! При подборе украшений обрати внимание, что желтый сочетается с семьей золотистых теплых оттенков, а, например, холодный цвет серебра или белого золота лучше оставить для другого случая.

Глубокий серый (Ultimate Gray – 17−5104)

Ultimate Gray, Pantone-2021, институт цвета, Pantone, 585 золотой, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Один из любимых цветов Меган Маркл, Виктории Бекхэм и Сары Джессики Паркер заявлен Pantone как символ спокойствия и надежности, отсылающий к неподвластному времени камню и гальке на идиллическом пляже. В 2021 году он становится новым черным: одевайся в него с головы до ног – и ты точно не будешь выглядеть серо! При всей строгости серый не упрощает образ, а, напротив, делает его интересным и элегантным.

Смотри также: Антитренды 2021 – готовимся убрать эти вещи из гардероба >>>

Собственно, с этим цветом у всех нас давно сложились теплые отношения: он идет всем, считается базовым и с легкостью может участвовать в любых цветовых экспериментах. В новом году Pantone предлагает сочетать серый и желтый, делая их лучшими друзьями: этот цветовой дуэт призван быть чем-то вроде яркого света в конце тоннеля – что еще может быть настолько воодушевляющим сейчас?

Лавандовый (Lavender – 15–3817)

Lavender, Pantone-2021, институт цвета, Pantone, 585 золотой, кольцо, серьгиПосмотреть это кольцо >>> и эти серьги >>>

Один из самых женственных и романтичных оттенков также оказался среди фаворитов 2021 года. Мало с каким из цветов у нас столько нежных и вкусных ассоциаций: это и самый вкусный в мире черносмородиновый зефир, и засахаренные фиалки, и душистые соцветия лаванды – и во всю эту красоту мы имеем полное право облачаться.

Читай также: Новая реальность – 5 трендов, которые нам принесла самоизоляция >>>

Как и любой пастельный тон, лавандовый всегда смотрится ярко, но не слишком броско, и его легко включить в любой образ. Можно вводить оттенок в гардероб понемногу как лекарство от плохого настроения – начни с модной лавандовой сумочки. Можно сыграть на контрасте, сочетая этот десертный оттенок с черными брюками, юбками и джинсами. А можно плюнуть на все предубеждения и позволить себе лавандовый тотал-лук – ты будешь выглядеть как самый утонченный десерт.

Безмятежный голубой (Placid Blue – 15–3920)

Placid Blue, Pantone-2021, институт цвета, Pantone, 585 золотой, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Легкий цвет прозрачного весеннего неба дарит нам спокойствие и безмятежность и, подобно глотку свежего воздуха, позволяет передохнуть даже в самые неспокойные времена. Этот оттенок с уверенностью можно назвать универсальным – он легко интегрируется в гардеробы разных стилей и сезонов. Его красоту и глубину описала Миранда Пристли в «Дьявол носит Prada», когда пыталась донести до Аманды, какая колоссальная работа стоит за выбором цветовой гаммы.

Читай также: Цвета зимы – самые актуальные оттенки сезона >>>

Вне зависимости от того, позволишь ли ты голубому цвету стать главной звездой твоего образа или введешь только несколько ярких элементов, ты точно не останешься незамеченной. Сочетать его можно с любыми цветами, и особенно – с другими оттенками голубого и с искрящимся желтым, ведь яркое солнце и лазурное небо просто созданы друг для друга.

 Рубиново-красный (Spice Route – 17–1345)

Spice Route, Pantone-2021, институт цвета, Pantone, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Традиционно ни одна модная палитра Pantone не обходится без красных оттенков. В 2021-м в тренде будет сложный рубиново-красный оттенок, вызывающий ощущение тепла и умиротворения, как бокал хорошего вина. Spice Route – это знаменитое сухое южно-африканское вино: его насыщенный цвет олицетворяет собой элегантность и аристократизм.

Смотри также: Морозная сказка – украшения с зимним настроением >>>

Вписать в свой гардероб этот цвет достаточно просто: он легко сочетается с черной, коричневой, серой, нюдовой, белой и синей цветовыми гаммами, а также с актуальным желтым и лавандовым. Планируя покупки, делай ставку на базовые вещи этого оттенка: костюмы, пуловеры, юбки ниже колена и платья будут выглядеть уместно и зимой, и летом.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: