Антитренды 2021: готовимся убрать эти вещи из гардероба

logo
Антитренды 2021: готовимся убрать эти вещи из гардероба Антитренды 2021: готовимся убрать эти вещи из гардероба Антитренды 2021: готовимся убрать эти вещи из гардероба Антитренды 2021: готовимся убрать эти вещи из гардероба
Предлагаем оставить все неудачи в уходящем году – в том числе промахи в экспериментах со стилем. Убедись, что этих вещей больше нет в твоем гардеробе.

антитренды 2021, тренды 2021, мода, стиль

Чтобы ты точно не свернула в стильных экспериментах не туда, мы не забываем периодически рассказывать об антитрендах. Вот и сейчас, накануне нового календарного и модного года, пора узнать о тех вещах, которые в 2021 носить будет уже не комильфо.

Поделиться:


Расписное пальто

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, стиль

Оно может быть прямым, приталенным или вполне себе свободного кроя оверсайз, но что его однозначно выделит – живописные узоры в отделке. Это могут быть витиевато переплетенные шнуры или нанесенный печатным способом рисунок, кружево, цветы или пейсли.

Читай также: С модным годом – 10 главных трендов 2021 >>>

В любом случае это будет претензия на оригинальность, и это точно будет заявка на неактуальность. Все-таки сейчас пальто делают ставку на концептуальный крой и принт.

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, часыПосмотреть эти часы >>>

Чем заменить. Однотонным пальто длины ниже колена или пальто-пиджаком до середины бедра. Если хочется чего-то необычного, то обрати внимание на пальто с лацканом другого цвета, с отделкой из ткани в клетку или в полоску, а, может, и с разноцветными бортами.

Шапка с заломом

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, стиль

Первые шапки бини были совсем не похожи на современные их разновидности. Непривычный после облегающих шапок объем, обнаруженный нами в верхней части изделия, смущал. Поэтому мы придумали его приглаживать назад.

А производители шапок наши усилия закрепили, надежно пришив залом ткани к основе или скрепив его ремешком. Но теперь объем шапки перестал быть недостатком, и заломы ушли в прошлое.

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, солнцезащитные очкиПосмотреть эти солнцезащитные очки >>>

Чем заменить. Все теми же шапками бини, только носить их теперь стоит по-другому. Смело сохраняем объем сверху и даже подчеркиваем его. А если шапка оверсайз тебе совсем не нравится, просто выбери не самую объемную модель.

Ажурный трикотаж

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, стиль

Сезон свитеров у нас почти не заканчивается, давая нам передышку всего на несколько месяцев. Вот почему этот предмет гардероба по праву считают базовым и практически круглогодичным.

Смотри также: Новая реальность – 5 необычных трендов, которые нам принесла самоизоляция >>>

Правда, не все свитера одинаково универсальны. Например, тонко вязаные ажурные модели уже устарели, а их якобы женственный вид на самом деле не вписывается в современные комплекты и добавляет возраста своей обладательнице.

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, браслет, подвеска-шармПосмотреть этот браслет >>>, подвеску-шарм внизу >>> и подвеску-шарм вверху >>>

Чем заменить. Базовым полусвободным и свободным трикотажем. Можно с высокой горловиной, а можно и с декольте. Можно с контрастной отделкой или с объемными вязаными косами – главное, чтобы трикотаж выглядел мягким, но оставался плотным.

Круглоносые сапоги

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, стиль

Сапоги на холодный сезон нужны, никто не спорит. Тем более для платьев и юбок это самый очевидный компаньон среди обуви. Но если ты покупала сапоги с расчетом носить их «на носок», и потому решилась на модель с круглым или даже умеренно скругленным носом, то сделала это зря. Ведь такие сапоги сразу укажут на коллекции 7-8 летней давности, заодно потянув в прошлое весь образ.

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Чем заменить. Сапогами с острым или трапециевидным носом. Не бойся – грубо они не выглядят, это не те модели из нулевых, которые заставляли тебя спотыкается о края собственных сапог. А если ты все-таки тяготеешь к круглоносой обуви, то пусть это буду актуальные ботинки на толстой подошве, с юбками они, кстати, тоже отлично сочетаются.

Меховой жилет

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, стиль

Даже если это не та самая модель «гусеничка», которую раскритиковали уже все модные паблики, меховой жилет все больше напоминает пережиток прошлого. И новая волна популярности жилетов обычных не помогла своим меховые собраться вернуться в модный строй. Мех теперь массово встречается с приставкой «эко», а изделия из него совсем не похожи на жилеты – скорее, на меховые пальто и полупальто.

585*Золотой, антитренды 2021, тренды 2021, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Чем заменить. Если тебе нужен жилет как предмет верхней одежды, то выбирай пальтовый жилет, его, помимо прочего, можно носить на куртку или более тонкое пальто – дань многослойности. А также тебя выручит стеганый жилет: он утеплит пальто изнутри.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Вера Маркина

Поделиться: