Год Белого Быка: в чем встречать, чтобы привлечь удачу

logo
Год Белого Быка: в чем встречать, чтобы привлечь удачу Год Белого Быка: в чем встречать, чтобы привлечь удачу Год Белого Быка: в чем встречать, чтобы привлечь удачу Год Белого Быка: в чем встречать, чтобы привлечь удачу
Даже если ты не веришь в приметы, после 2020-го немного везения не повредит. Читай, какой наряд выбрать на Новый год, чтобы 2021 тебя не разочаровал.

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, украшения

Хозяин 2021 года – Белый Металлический Бык. Что надеть на Новый год, чтобы «понравиться» ему и заставить его исполнять твои желания в ближайшие 12 месяцев? Бери на заметку наши подсказки.

Поделиться:


Украшения

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Это тот самый случай, когда начинать создание образа нужно с деталей. В частности, с украшений – тех, которые пришлись бы по душе Быку. Поскольку он Белый и Металлический, то эти оттенки должны быть отправной точкой при выборе аксессуаров. Стоит обратить внимание на изделия из белого золота и более демократичного, но не менее стильного серебра.

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, браслет, кольцоПосмотреть этот браслет >>> и это кольцо >>>

Сияние и холодный блеск – главный критерий при выборе украшений для новогодней вечеринки. Серьги и подвеска или колье с прозрачными кристаллами подойдут буквально к любому наряду. Будет актуально и натуральное перламутровое свечение, схожее с переливами жемчуга: классическое ожерелье или авангардные серьги с «неправильными» барочными жемчужинами – решать тебе.

Серебристые и белые тона

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, украшения

Надеть цвета года на новогоднюю вечеринку – оптимальное решение. Все тона серого и серебристого, нежно-голубой, холодный металлик, алебастровый белый и его оттенки, в том числе более теплые: цвет слоновой кости или топленого молока.

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Можно отталкиваться от классики цветотипов: платиновым блондинкам и светлоглазым брюнеткам стоит обратить внимание на металлик или голубой цвет, девушками с рыжими или пшеничными волосами, а также обладательницам оливковой кожи подойдут теплые оттенки белого.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2021 >>>

Хотя в последнее время эти «каноны» стиля размываются – поэтому и солнечной рыжеволосой красотке можно примерить серебряное платье-комбинацию, и холодной блондинке облачиться в нежные сливочные оттенки.

Во всем блеске

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, украшения

Если ты выбираешь для себя серебристый цвет, обрати внимание и на фактуру ткани. Новый год – как раз тот случай, когда можно «надеть все лучшее сразу» и не сдерживать себя в модном порыве: пайетки, металлизированное напыление, стразы в лучших традициях нулевых, мода которых, кстати, возвращается. Если же тебе ближе китчевые 90-е, обрати внимание на голографические переливы, латекс и люрекс.

Смотри также: Сияй – главные ювелирные тренды зимы 2020-2021 >>>

Глиттер и шиммер можно использовать и в макияже, а также выбрать сумочку, ремень и, возможно, даже туфельки или ботильоны, усыпанные стразами – никто тебя не осудит за такой overdressed в праздничную ночь.

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

А если хочешь немного снизить градус нарядности, напротив, разбавь блестящие облегающие вещи кэжуальными и объемными – к топу-корсету с блестками добавь брюки-бананы, а к соблазнительному платью – стильную кожаную панаму и массивные ботинки челси.

Струящиеся ткани

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, украшения

Еще один способ добиться сияющего образа – сделать ставку на нежные, переливающиеся ткани. Например, атлас, сатин или шелк. Оптимальный вариант – все то же платье-комбинация, топ в бельевом стиле или нежная юбка-миди.

Смотри также: Стильная многослойность – формулы луков на осень и зиму >>>

Их можно особенно эффектно обыграть на контрасте структурными вещами: объемным пиджаком с плечами, в том числе позаимствованным из гардероба бойфренда, либо пуловером или кофтой оверсайз грубой вязки.

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, серьгиПосмотреть эти серьги-пусеты>>>

Если же хочется «пойти по классике», создавай женственный образ – туфли-лодочки или высокие сапоги с мягким голенищем, романтичные аксессуары, небольшая сумочка-клатч. Кстати, с сумочкой и украшениями надо быть особенно избирательной – на струящихся тканях очень легко оставить зацепку. Учитывай это и обязательно прорепетируй образ перед зеркалом.

Макияж и укладка

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, украшенияПосмотреть эти серьги >>>

Как ты уже поняла, блестки в новогоднюю ночь официально разрешены и даже приветствуются: сияющие тени можно растушевать по векам или сделать стрелки-металлик, либо украсить лицо крупными блестками, имитирующими веснушки.

Если тебе ближе минималистичный мейк, но и атмосферу праздника хочется передать, попробуй нанести на губы серебристую жидкую помаду и немного перламутрового хайлайтера в области скул и на кончик носа.

585 Золотой, советы стилиста, образ, в чем встречать Новый год, украшения

Что касается укладки, то здесь лучше сделать ставку на естественность. Легкие локоны, низкий хвост или нарочито небрежный пучок – то, что нужно. Прическу с распущенными волосами можно украсить диадемой, ободком с цепочкой или стильными заколками с «бахромой» из цепочек или стразов.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: