Новая реальность: 5 трендов, которые нам принесла самоизоляция

logo
Новая реальность: 5 трендов, которые нам принесла самоизоляция Новая реальность: 5 трендов, которые нам принесла самоизоляция Новая реальность: 5 трендов, которые нам принесла самоизоляция Новая реальность: 5 трендов, которые нам принесла самоизоляция
Дизайнерские маски, трикотажные тотал-луки, кникерсы – в моду вошли тенденции, которые сложно было бы себе представить всего год назад.

585 золотой, самоизоляция, тренды, стиль, мода, украшения

2020 год перевернул нашу привычную жизнь – и мода отреагировала на изменения дизайнерскими масками, трикотажными тотал-луками и другими необычными тенденциями. 

Поделиться:


Дизайнерские маски и платки на лицо

585 золотой, самоизоляция, тренды, стиль, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В условиях мировой пандемии ношение маски стало обязательной и уже привычной частью нашей повседневной жизни. Шопинг, мероприятия, поездки на общественном транспорте – везде мы вынуждены закрывать свое лицо, чтобы обезопасить себя и окружающих. Дизайнеры быстро смекнули, что обычные медицинские изделия было бы здорово заменить на более стильные и интересные аксессуары. Так в продаже появились фэшн-маски для лица.

Смотри также: Цвета зимы 2020-2021 – самые актуальные оттенки сезона >>>

Их производством занялись даже такие крупные бренды, как Dior, Fendi, Off-White и New Balance, не говоря о многочисленных небольших компаниях. Логотипы, стразы, надписи и цветы – все это призвано оживить аксессуар, который мы вынуждены пока использовать каждый день. Кроме этого, заметным трендом стало ношение дизайнерских платков и бандан на лице, которые заменяют собой тканевую маску. Этот прием используют многие звезды и фэшн-блогеры. Отличное решение, когда под рукой нет маски или хочется интересно стилизовать свой образ.

Спортивные костюмы

585 золотой, самоизоляция, тренды, стиль, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Какие бы планы ни строили модные дома на этот год, все тренды были так или иначе отодвинуты на задний план удобными и базовыми комплектами. В 2020 году потребность наряжаться почти сошла на нет. В режиме самоизоляции главной одеждой для многих жителей Земли стали обычные спортивные костюмы и меланжевые комплекты, а дизайнерам просто пришлось с этим смириться.

Смотри также: Стильная многослойность – формулы луков на осень и зиму >>>

Благо в моде по-прежнему царит стиль спорт-шик, который в настоящие дни актуален как никогда. Поэтому, чтобы переждать вторую волну, можно смело запасаться плюшевыми худи и джоггерами. В них удобно и работать из дома, и гулять с собакой, и отправиться в ближайший супермаркет за продуктами. Чтобы придать образу стиля, следуем примеру звезд и сочетаем костюмы с классическими пальто, кроссовками и модными головными уборами.

Стиль «biz-leisure»

585 золотой, самоизоляция, тренды, стиль, мода, серьгиПосмотреть все серебряные серьги >>>

Удаленная работа и бесконечные Zoom-конференции наложили свой отпечаток на тренды в этом году. Мы так долго сочетали деловые наряды с удобными домашними вещами, что в итоге все стили просто смешались и нашли выход в совершенно новом направлении – biz-leisure. В переводе с английского этот термин означает одежду, которая подходит «для отдыха и работы». Иными словами, это новый бизнес-кэжуал, который не сковывает движений, но сохраняет при этом внешние элементы официальности.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2021 >>>

Стиль «biz-leisure» обычно включает в себя деловой верх и максимально расслабленный низ. К примеру, модные герои стрит-стайла сочетают объемные классические жакеты и рубашки мужского кроя со спортивными леггинсами, свободными джоггерами, пижамными брюками или даже велосипедками. Тренд моментально подхватили модные дизайнеры и включили необычные сочетания в стиле «biz-leisure» в свои последние показы.

Трикотажный бум

585 золотой, самоизоляция, тренды, стиль, мода, часыПосмотреть эти часы >>>

Свободные фасоны и мягкие материалы в этом году явно оказались более востребованы, чем дизайнерский крой, структурные ткани и акцентный декор. Благодаря затянувшемуся карантину и смещению центра событий в закрытые квартиры и дома, в 2020 году «выстрелили» тотал-луки из трикотажа.

Читай также: На все времена – 5 моделей часов для любого образа >>>

Еще год назад мы с сомнением представляли себе, что когда-нибудь наденем вязаные костюмы на улицу, а уже весной с удовольствием облачились в них. Дизайнеры вывели трикотаж на новый уровень, создавая из мягкой ткани элегантные костюмы свободного кроя, а также облегающие топы и боди натуральных оттенков.

Кникерсы и удобное белье

585 золотой, самоизоляция, тренды, стиль, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

С английского слово «knickers» переводится как «панталоны». По сути, это те самые старомодные дамские трусы-шорты с высокой посадкой, которые были популярны в 80-е годы. Во время карантинных дней в домашнем режиме девушки вновь оценили удобство этого элемента нижнего белья. Только в 2020 году они волшебным образом преобразились в удобные микрошорты на выход.

Смотри также: Базовый гардероб – 10 вещей, которые нужны круглый год >>>

Модные бренды и блогеры сделали из винтажных трусиков настоящий инста-тренд. В 2020 году нам предложили множество вариантов их исполнения – в трикотаже, крупной вязке и даже из экомеха. Из домашнего гардероба тренд постепенно перешел и в уличные образы. Кникерсы отлично сочетаются с укороченными топами, а также оверсайз жакетами, кардиганами или рубашками, надетыми вторым слоем. Правда, чтобы щеголять в таких по улице, потребуется идеальная фигура и немалая смелось. А вот дома примерять этот тренд могут все без исключения.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: