Правила движения: как заботиться о своей коже в дороге

logo
Правила движения: как заботиться о своей коже в дороге Правила движения: как заботиться о своей коже в дороге Правила движения: как заботиться о своей коже в дороге Правила движения: как заботиться о своей коже в дороге
Что взять с собой в путешествие из косметических средств? Простые советы, которые помогут заботиться о коже в дороге.

Около 4,5 лет в своей жизни мы проводим в пути. И если за час в автобусе с нашей кожей беды не случится, то более длительные путешествия требуют особых мер. Расскажем, как беречь свою кожу в дороге с помощью всего трех бьюти-средств и шести лайфхаков.

Поделиться:


В автомобиле и автобусе

Кондиционер, климат-контроль или старомодная «печка» – не важно, что установлено в салоне, но на вашу кожу (и волосы, кстати) эти устройства оказывают негативное влияние.  Держите в сумочке увлажняющий спрей и матирующие салфетки. Первый поможет справиться с сухостью, вторые – с повышенным салоотделением. А если поездка предстоит долгая, откажитесь от макияжа – правильно очистить кожу в пути не удастся, рискуете получить закупоренные поры и несвежий вид к концу пути.

Влажные салфетки или гель-антисептик – ваши верные друзья в любом виде транспорта. Мы не будем рассказывать, что бывает, если трогать лицо грязными руками – вы, безусловно, слышали об этом еще в детстве от мамы.  Просто напоминаем, чтобы не забыли упаковать их с собой.

В поезде

Наши советы о спрее-увлажнителе и гигиенических салфетках остаются в силе. Неожиданным бьюти-гаджетом в поезде станет надувная подушка для шеи: в ситуациях, когда спать хочется, а прилечь возможности нет, с ней вы расположитесь  удобнее.

В чем же ее польза для вашей красоты? Она поможет держать голову ровно – а, значит, не будет ни отеков, ни неприятных заломов на коже.

В самолете

Этот вид транспорта требует максимальной заботы о коже, ведь уровень влажности на борту самолета составляет всего около 20%. При этом в салон вы можете взять не более 1 литра жидкости в емкостях не более 100 мл (сюда входят не только напитки, лосьоны, но и гели и спреи). Поэтому привычный увлажняющий спрей не забудьте заменить дорожной версией.

Чтобы ваша кожа отдохнула и выглядела здоровой к моменту приземления, проведите это время в полете с пользой – поспите.  Если летите лоукостом,  то возьмите с собой маску для глаз и беруши.  На регулярных рейсах их обычно выдают на борту. Да, и спать в макияже – дурной тон, поэтому в полет лучше отправляться без косметики.

Все съеденное на борту будет использовано организмом против вас. Речь о здоровом питании в полете не идет, а результат в виде высыпаний и жирного блеска не заставит себя долго ждать. Лучше пейте больше воды. Если вам досталось место у окна, не увлекайтесь разглядыванием пейзажей. На большой высоте УФ-лучи намного интенсивнее. А разряженный воздух хуже защищает от их вредного воздействия. Поэтому заранее нанесите на лицо крем с высоким SPF, а на время перелета опустите шторку иллюминатора. Или, как вариант, захватите с собой солнцезащитные очки.

Поделиться: