Цвета зимы: самые актуальные оттенки сезона

logo
Цвета зимы: самые актуальные оттенки сезона Цвета зимы: самые актуальные оттенки сезона Цвета зимы: самые актуальные оттенки сезона Цвета зимы: самые актуальные оттенки сезона
Нежная, строгая, кокетливая – выбирай, какой будешь ты в новом сезоне с самыми трендовыми оттенками в одежде и аксессуарах.

585 Золотой, цвета, зима, стиль, тренд, мода

Благородные и наивные, практичные и кокетливые, ожидаемые и неожиданные, а еще прекрасно сочетающиеся между собой – вот такие они, главные цвета зимы 2020-2021. Выбирай себе фаворитов из нашего списка или бери все и сразу, ведь они того стоят. 

Поделиться:


Нежный экрю

585 Золотой, цвета, зима, стиль, тренд, мода, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Сколько лет, а точнее зим, дизайнеры приучали нас к белому цвету. Мы присматривались, восхищались и не решались. Да, красиво. Да, свежо. Да, по-зимнему. Но все-таки очень он капризен – белый цвет – в наших реалиях. И редкий белый пуховик, который нет-нет, да и появлялся в гардеробе, становился ярким примером того, как сложно следовать тренду среди слякоти города.

Читай также: Комплементарные цвета – что это такое и как их носить >>>

Вот почему новое дизайнерское решение не заставило себя ждать. И теперь среди самых желанных цветов сезона мы видим экрю. Этот «неидеальный белый» или бело-бежевый выглядит легким, нежным, благородным, но не таким требовательным, как белый, а потому носить его гораздо проще, чем белоснежные вещи.

Мятный и льдисто-голубой

585 Золотой, цвета, зима, стиль, тренд, мода, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Еще пару лет назад сам факт появления цветной пастели в коллекциях зимы был воспринят не очень серьезно. Многие думали, что это тренд на сезон – не больше, и все эти воздушные оттенки постепенно перейдут в привычные для них весенне-летние коллекции. Но оказалось, что тренду на зимнюю пастель еще жить и жить. И это понятно, ведь нам так не хватает цвета зимой!

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2021 >>>

Тем более, когда речь идет о голубой и мятной гамме – вписать ее в сезонный гардероб не составляет труда. Вот почему как минимум свитер или шарф, а как максимум total look в льдистых оттенках будут полностью уместны предстоящей зимой.

Весенние цветы

585 Золотой, цвета, зима, стиль, тренд, мода, кольцо, серьгиПосмотреть это кольцо >>> и эти серьги >>>

Конечно, пастельная гамма зимы гораздо богаче одних только прохладных оттенков мяты и льда. Есть среди цветовых трендов сезона и совсем весенние по виду, например, розовый и сиреневый. Поддавшись их очарованию в солнечный зимний денек вполне можно представить, что весна совсем близко, а долгие зимние месяцы не так мрачны, как порой кажется.

Читай также: Психология цвета – что говорит о тебе любимый оттенок >>>

Девичьи цвета в зимнем гардеробе – это настоящая цветотерапия и заряд оптимизма, вот почему не стоит смотреть на сиренево-розовую гамму только со стороны. В реальных вещах – пальто, свитерах или спортивных костюмах – ее легко носить каждый зимний день, а потом перенести в следующий модный сезон – на весну.

Карамельный бум

585 Золотой, цвета, зима, стиль, тренд, мода, кольеПосмотреть это колье >>>

Порой глядя на витрины магазинов, кажется, будто по ним разлита карамельная глазурь – столько теплого бежевого смотрит на нас оттуда. Действительно, глобальный тренд на карамельные и шоколадные оттенки не оставил в стороне никого этой осенью и тем более не собирается делать этого зимой.

Довольно долго мы присматривались к сладкой бежево-коричневой гамме, опасаясь, что она идет не всем. Но когда поняли, как свежо смотрится карамельный цвет с молочным, как он красив с голубым и нежен с розовым, как благородно его можно сочетать с черным и серым, наши сердца и гардеробы впустили в себя новую карамельную любовь. И, похоже, в этот раз все всерьез и надолго.

Черный уголь

585 Золотой, цвета, зима, стиль, тренд, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Один из самых неоднозначных цветов зимы – черный. Его боятся, но покупают, не любят, но носят. Вокруг него витает множество мифов и заблуждений. Но правда в том, что черный – один из самых честных цветов. Он подчеркивают форму и фактуру, он требователен к деталям, если они есть, и не оставляет шанса посредственности комплекта.

Смотри также: Базовый гардероб – 10 вещей, которые нужны круглый год >>>

Вот почему тем, кто предпочитает черный, приходится делать все по высшему разряду. Выбирай интересные ткани и безупречный крой, добавляй элегантные аксессуары, сочетай черный на контрасте с нежными оттенками или с яркими цветами. И даже если ты наденешь total black, будешь неотразима – не сомневайся!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: