Антитренды осени: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба

logo
Антитренды осени: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба Антитренды осени: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба Антитренды осени: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба Антитренды осени: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба

Списки трендов must-have на ближайшие полгода уже давно составлены. А знаком ли тебе список антитрендов наступившего сезона? Мы такой список подготовили: не забудь свериться с ним, чтобы знать, что из гардероба пора убрать и чем это заменить. 

Поделиться:


Мелкие воротнички

Такие милые – английские отложные, но словно в уменьшенном формате – маленькие воротнички на рубашках и блузках слишком долго выполняли роль формальной отделки, не привлекая к себе особого внимания. Теперь же наступила эра модных гипербол, и невнятным деталям места не осталось. Вот почему небольшие воротнички остались не у дел, и теперь они безошибочно указывают на рубашку, чье время начало истекать еще три года назад, а в этом сезоне ушло окончательно.

Чем заменить:

Хочу такую подвеску >>>

Варианта возможно два, причем один идет вразрез с другим. Современная рубашка или блузка может не иметь воротника совсем, обзаведясь вместо него уверенным V-образным декольте, либо обнаружить утрированно крупный воротник шириной до плеч.

Куцый жакет

От рубашек перейдем к жакетам. Они по примеру прочих предметов гардероба повернули в сторону отрицания всего среднего: лацканы стали шире либо исчезли совсем, а длина уверенно приближается к уровню бедер и ниже либо наоборот, едва достигает талии. А вот усредненные варианты, особенно если они приталенные, явно не попадают под требования современной моды. Строго говоря, такие жакеты устарели еще пять лет назад, и в преддверии нового десятилетия с ним точно пора попрощаться.

Чем заменить:

Выбрать кольцо на сайте 585*Золотой >>>

Любым удлиненным жакетом – прямым или приталенным, либо прямым укороченным спенсером, который визуально удлиняет ноги. И обрати внимание на лацкан – он тоже не должен быть маленьким.

Собранные рукава

Да, мы знаем, что закатанный рукав рубашки, свитера или жакета подчеркивает талию. А оголенное запястье облегчает весь силуэт. Производители одежды это знают тоже, вот почему однажды им пришла в голову хорошая в общем-то мысль, закатать или присобрать рукава на этапе производства, чтобы нам же потом было проще их носить, не вспоминая про заветные подвороты. Но прошло несколько лет и мода вышла на тропу функциональности, поэтому безальтернативно закатанные рукава остались в прошлом.

Чем заменить:

Хочу такие наручные часы TALANT >>>

В принципе любым изделием с рукавами стандартной длины – без застроченных подворотов и без вшитых планок и пуговиц, которыми можно рукав зафиксировать. А вот носить рукава можно, как и прежде, по-разному, но фиксировать придется смой.

Свитер с «обманкой»

Борьба моды с нашей ленью не остановилась на засученных в промышленных условиях рукавах, и взялась за псевдо-многослойность. Надеть пуловер или свитер поверх рубашки – испытанный кэжуал прием, простой и симпатичный на вид. Но все это должно быть сделано по-настоящему. А когда к трикотажу пришивают так называемые «обманки»: манишки с воротничками и край рубашки по низу свитера, выглядит это сомнительно и совсем немодно.

Чем заменить:Хочу такие серьги из серебра с барочным жемчугом >>>

Лучше иметь две вещи, каждую из которых можно носить хоть вместе, хоть раздельно. Поэтому покупаем хорошую рубашку и приличный свитер, примеряем второй на первую, и при правильном соотношении длин (рубашка должна быть длиннее на 10 и более либо полностью скрываться) носим их в комплекте друг с другом.

Приталенная косуха

В принципе, это может быть и не косуха, а просто кожаная курточка, но последние как-то более очевидно показывают свою неактуальность, тогда как косухам многое прощается за их якобы рок-н-рольный характер и намек на маскулинность. На самом деле современные куртки-косухи давно вступили в ряды оверсайз, стали прямыми или даже коконо-образными, а сосредоточение на талии оставили в прошлом, уступив это жакетам и пальто под пояс.

Чем заменить:Хочу такое кольцо из серебра с керамикой >>>

Из очевидных вариантов – прямой косухой, бомбером или курткой-пилотом. Из вариантов ультра модных подойдут кожаные рубашки или куртки-рубашки. Да, они не очень толстые, но функцию свою выполняют: осенью заменяют куртку, а зимой – жакет.

Фото: shutterstock.com

Вера Маркина 

Поделиться: