Какую косметику нужно взять с собой в офис?

logo
Какую косметику нужно взять с собой в офис? Какую косметику нужно взять с собой в офис? Какую косметику нужно взять с собой в офис? Какую косметику нужно взять с собой в офис?
Какие бьюти-средства пригодятся вам в течение рабочего дня.

В течение дня макияж нуждается в коррекции, а кожа – в увлажнении. Но весь свой бьюти-арсенал на работу, увы, не унесешь. Мы выбрали 6 средств, которые вам точно пригодятся в офисе.

Поделиться:


Термальная вода

Трудно представить более универсальный продукт. Спрей с жидкостью, обогащенной витаминами и минералами, можно использовать для увлажнения кожи, борьбы с покраснениями и акне, закрепления макияжа. В состав термальной воды входит цинк (он подсушивает воспаления), магний (делает кожу бархатистой и мягкой) и кремний (обладает антивозрастным действием). С помощью нее можно придать теням для век более яркий интенсивный оттенок. Достаточно сбрызнуть аппликатор или кисть термальной водой перед нанесением пигмента на веки.

Что купить:

Термальная вода Kora – около 300 р.

Термальная вода Vichi – около 500 р.

Тоник с термальной водой IsNtrее – около 1300 р.

Солнцезащитный крем

Уверенность в том, что пока вы находитесь в помещении, ультрафиолетовые лучи безопасны для вашей кожи, не имеет ничего общего с реальностью. UV-излучение проникает через стекло, поэтому даже во время работы в офисе необходимо защищать лицо с помощью санблока. Солнцезащитный крем поможет избежать раннего старения кожи, появления морщин и снижения упругости. В зависимости от числа SPF-фильтров, обновлять его нужно каждые 2-4 часа.

Что купить:

Солнцезащитный гель Holika – около 800 р.

Солнцезащитный крем Mizon – около 1000 р.

Солнцезащитный матирующий флюид Bioderma – около 1200 р.

Матирующий праймер

Базу с матирующими частицами принято наносить перед тональным кремом, поэтому полноценно использовать ее в офисных условиях не получится. Тем не менее, она пригодится любой девушке с жирной или комбинированной кожей, которая начинает блестеть уже в середине дня. Праймер можно нанести на Т-зону и аккуратно растушевать спонжем или вбить кончиками пальцев, чтобы сохранить лицо матовым.

Что купить:

Матирующий праймер для лица Markell – около 200 р.

Праймер для лица ESSENCE– около 300 р.

Матирующий праймер EsteeLauder – около 2000 р.

BB-крем

Он заменит сразу несколько средств: увлажняющую сыворотку, тональный крем и консилер. BB-крем придумали корейские производители косметики, чтобы девушки могли сэкономить место в косметичке без ущерба для совершенного макияжа. В составе такого крема – легкие силиконы, выравнивающие тон кожи, заполняющие поры и скрывающие пигментные пятна. Он не скатывается, поэтому в течение дня можно нанести еще один слой при необходимости.

Что купить:

BB-крем Avon – около 250 р.

Увлажняющий тонирующий крем THE SKIN HOUSE – около 1000 р.

Крем против покраснений Bioderma – около 1800 р.

Хайлайтер

Поклонницы вечеринок и просто девушки, которые недовольны «скучным» цветом лица или мешками под глазами, должны всегда иметь под рукой хайлайтер. Это пудра с блестящими частицами, которую визажисты используют, чтобы моментально освежить кожу и скрыть следы усталости. Наиболее удобны хайлайтеры в стиках и пудре, потому что их легко растушевывать. Их можно наносить на скулы, подбородок и под бровь.

Что купить:

Хайлайтер для лица ESSENCE– около 300 р.

Хайлайтер Catrice – около 400 р.

Палетка хайлайтеров SLEEK MAKEUP – около 1000 р.

Тинт

Тинты – средства для макияжа губ и щек, обладающие невесомой консистенцией и устойчивой формулой, которой не страшна еда, повышенная влажность или поцелуи. Они сделаны на водной основе, а потому требуют быстрой растушевки, поскольку высыхают практически мгновенно. Зато дают волю фантазии – с помощью тинта можно создать эффект зацелованных губ, плотное матовое или полупрозрачное покрытие. Розовые или красные тинты подходят для контурирования скул и придания здорового румянца.

Что купить:

Тинт Graymelin – около 700 р.

Тинт Erborian – около 1100р.

Тинт Guerlain – около 1800 р.

Поделиться: