Попали в цвет: 5 самых стильных сочетаний этой осени

logo
Попали в цвет: 5 самых стильных сочетаний этой осени Попали в цвет: 5 самых стильных сочетаний этой осени Попали в цвет: 5 самых стильных сочетаний этой осени Попали в цвет: 5 самых стильных сочетаний этой осени
Какие сочетания цветов стоит выбрать для гардероба осени 2018 года? Мы выбрали самые эффектные из них.

Такой яркой осени, как в этом году, нужно соответствовать! Мы подобрали самые красивые дуэты цветов и оттенков, которые разнообразят ваши осенние образы.

Поделиться:


Синий + оранжевый

Если синий почти не вызывает сомнений и уже считается вторым черным, то к оранжевому обычно вопросов немало. Сам по себе цвет, конечно, очень позитивный и жизнерадостный, но около лица не все его хорошо воспринимают. Во-первых, подружиться с оранжевым нам все-таки придется, это один из главных цветов будущего десятилетия. Во-вторых, приручить этот фруктовый цвет не так сложно, как кажется. Просто портретную зону стоит оформить другим цветом, который вам на себе нравится: это может быть шарф, воротничок рубашки или крупное колье. Если говорить про выбор идеального цветового партнера к оранжевому, конечно, это будет синий. Глубокий и спокойный морской или сияющий ультрамарин – не так важно: в паре с рыжими оттенками он неизменно хорош.

Красный + зеленый

Только не нужно пугаться раньше времени! Если вы уже успели представить себе пешеходный светофор, где ядовитый зеленый сменяется ярко-красным, то срочно меняйте свой визуальный вектор. Лучше вспомнить ягоды и цветы – они дадут более точное представление о том, как сочетать эти тона. Для начала, убедитесь, что площадь одного цвета в вашем комплекте больше, чем второго, так образ будет выглядеть гармонично. И, конечно, лучше выбирать приятные природные оттенки: хвойный, изумрудный и фисташковый миксуйте с томатным, рябиновым, и свекольным. Не забывайте о цветовых акцентах в аксессуарах: например, в подобранных в тон сережках.

Сиреневый + красный

Еще один замечательный компаньон для красных оттенков – фиолетовый. В принципе, в этом нет ничего удивительного: чтобы получить фиолетовый, нужно смешать красный и синий, поэтому фиолетовый так гостеприимен к обоим этим цветам. Но в союзе с синим больше прохлады, а нам, конечно, хочется тепла и легкости, поэтому возьмем актуальную красную палитру и добавим к ней пастель фиолетовой гаммы, то есть сиреневый. Тем более этот весенний оттенок впервые за много лет остался с нами на холодный сезон в числе цветовых трендов. Так что продолжайте носить свои летне-сиреневые приобретения и осенью.

Голубой + алый

Почему мы никак не оставим в покое красный? Потому что эта палитра одна из самых востребованных модой текущего сезона. Только на этот раз не будем скромничать в оттенках и из всего многообразия ягодных тонов, выберем самый сочный – алый. А в пару к нему возьмем нежный голубой. Если красный с синим в густых красках выглядят вместе очень напряженно, и не все готовы носить такое сочетание, то юная и радостная гамма небесного и пламенного придется по душе многим. Потому не спешите убирать до весны голубые джинсы, рубашки и футболки – пригодятся.

Бежевый и белый

Пожалуй, это самое нежное и утонченное из всех предложенных сочетаний. Кто-то посчитает эти цвета непрактичными, и зря. В конце концов, низ комплекта может быть оформлен в более очевидных для осени тонах – черном и сером. А оттенки молока и латте, карамели и сливочного пломбира оставьте для портретной зоны. В правильных сочетаниях они сделают образ легким и невероятно элегантным.

Поделиться: