Стиль в деталях: 5 самых актуальных браслетов сезона

logo
Стиль в деталях: 5 самых актуальных браслетов сезона Стиль в деталях: 5 самых актуальных браслетов сезона Стиль в деталях: 5 самых актуальных браслетов сезона Стиль в деталях: 5 самых актуальных браслетов сезона
Этот аксессуар завоевал сердца модниц – в 2022 году его носят поверх рукава, сочетают стили и оттенки металлов и миксуют женственные модели с массивными часами.

девушка стиль браслет аксессуары

Браслеты – едва ли не самый актуальный ювелирный тренд 2022 года. Их предлагают носить по несколько сразу, миксовать стили и оттенки металлов и надевать прямо поверх рукава – мы расскажем о главных модных тенденциях. 

Поделиться:


Узкие браслеты с драгоценными камнями

Мастхэв сезона – узкие золотые или серебряные браслеты, украшенные драгоценными камнями либо фианитами. Такой браслет красиво подчеркнет тонкое запястье и отлично впишется в любой образ. К вечернему наряду подойдут инкрустированные варианты, а тоненькая цепочка без излишеств хорошо дополнит деловой костюм.

браслеты украшения 585 золотойПосмотреть браслет слева >>>>> 

Посмотреть браслет с гранатами >>>>>

Посмотреть третий браслет слева >>>>>

Посмотреть браслет с топазами >>>>>

Браслет должен немного небрежно висеть на руке, поэтому выбирай размер чуть больше, чем обычно. К тому же, сейчас модно надевать украшение прямо поверх рукава. Браслеты с драгоценными камнями лучше не миксовать между собой, но не возбраняется создать комплект с браслетами – как подвижными, так и жесткими – без инкрустации. Например, несколько браслетов-цепочек, и один акцентный – с любимыми самоцветами. Для вечерних образов помни золотое правило – либо колье, либо браслет. Также не стоит носить такой браслет на одной руке с кольцом, украшенным крупным камнем.

«Разомкнутое кольцо»

Браслеты с регулируемым размером хороши тем, что ты можешь их носить на любой части руки – как тебе удобно и как того требует твой стилистический замысел. А если выбираешь такой браслет в подарок, то точно не прогадаешь с размером.

браслеты украшения 585 золотойПосмотреть этот браслет с топазами Sky (сверху) >>>>>

Посмотреть этот браслет с топазами London (снизу) >>>>>

Модель может быть украшена вставками с драгоценными камнями – лаконичный вариант и для дорогого делового образа, и для маленького черного платья. Более скромные варианты без инкрустаций, например, браслеты из серебра, выполненные в виде широкой полосы больше подойдут к повседневному образу. В этом сезоне дизайнеры предлагают носить такие модели прямо поверх блейзера или рубашки.

Серебряные с подвеской

Лаконичный серебряный браслет с подвеской — то что нужно для стильного минималистичного образа. Он делает любую базу более молодежной и острой, но при этом образ остается гармоничным. В качестве дополнительного аксессуара подойдет серебряное кольцо – выбирай актуальную модель: тринити, ультратонкое или из матового металла.

браслеты украшения 585 золотойПосмотреть браслет с сердечком (слева) >>>>>

Посмотреть браслет со звездой >>>>>

Посмотреть браслет с сердечком (справа) >>>>>

Посмотреть это кольцо >>>>>

Одежду выбирай с рукавом без манжет, вышивки или оборок. Совершенно теряются такие браслеты и под верхом с расклешенными рукавами. А вот классические рубашки, водолазки, лонгсливы, топы и пиджаки станут отличным «фоном» для аксессуара.

Два металла

Сочетания холодного и теплого металлического блеска остается одним из главных трендов – и дизайнеры представили много вариаций браслетов с этим приемом: это может быть «косичка» из желтого и белого золота, либо микс серебра с позолотой, либо просто многослойное сочетание тонких украшений из разных металлов.

браслеты украшения 585 золотойПосмотреть это колье-браслет >>>>>

Посмотреть эти серьги >>>>>

Такие браслеты довольно непритязательны в носке и отлично смотрятся и с костюмом, и с платьями, и с джинсами. А еще интересно обыгрывают часы на той же руке, только модель лучше брать с простым кожаным ремешком, либо крупную мужскую с металлическим браслетом. Комплект получается смелый, стильный и необычный.

Растительные мотивы

Флоральные мотивы всегда ожидаемо возвращаются в моду с наступлением весны – цветы и лепестки на запястьях подчеркивают женственность и отлично дополняют летящие платья и юбки.

браслеты украшения 585 золотойПосмотреть браслет с изумрудами слева >>>>>

Посмотреть браслет в центре >>>>>

Посмотреть браслет справа >>>>>

Посмотреть это кольцо >>>>>

И здесь особую ставку надо сделать на браслеты с изумрудами – они не только смотрятся наиболее гармонично в цветочной тематике, но и всегда выглядят заметно и статусно. А если дополнить такой аксессуар скромными пусетами в тон, то даже самый скромный однотонный образ превратиться в элегантный наряд.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Вилена Введенская

Поделиться: