«Тихий рассвет»: альтернативный цвет года 2020

logo
«Тихий рассвет»: альтернативный цвет года 2020 «Тихий рассвет»: альтернативный цвет года 2020 «Тихий рассвет»: альтернативный цвет года 2020 «Тихий рассвет»: альтернативный цвет года 2020
Компания AzkoNobel назвала цветом наступающего года «Тихий рассвет» – нежно-зеленый с нотками серого и синего. Изучаем, кому он подойдет, с какими трендами в одежде и украшениях сочетается.

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы стилиста

Пока Институт цвета Panton считает главным цветом наступающего года классический синий, Международный центр эстетики AzkoNobel предлагает свой вариант. Оцени и реши, какой оттенок станет для тебя любимым в 2020 году. 

Поделиться:


«Тихий рассвет» – что это за цвет?

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы стилиста кольцоПосмотреть это кольцо >>>>>

«Тихий рассвет» (Tranquil Dawn) – это нежно-зеленый оттенок с нотками серого и синего. По мнению Хелен ван Гент, главы Международного Центра Эстетики AkzoNobel, он напоминает цвета утреннего неба. По сравнению с похожим на него мятным «Тихий рассвет» –  более спокойный и умиротворяющий оттенок. Он символизирует близость человека и природы, а еще – переменчивость и многогранность окружающего мира.

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы серьгиПосмотреть эти серьги >>>>>

По мнению психологов, оттенки зеленой гаммы действуют успокаивающе. Зимой они помогут побороть сезонную хандру. Добавь к привычному наряду хотя бы один аксессуар зеленого цвета, и ты заметишь, что ждать весну с ним стало гораздо легче.

Смотри также: Ювелирный гороскоп 2020 – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>>>

Оттенок поможет снять стресс и усталость, победить бессонницу. Кроме того, зеленый – цвет денег, поэтому талисманы с камнями этой гаммы рекомендуется носить тем, кто хочет улучшить свое финансовое положение.

Кому подойдет оттенок «Тихий рассвет»?

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы серьгиПосмотреть эти серьги >>>>>

Цвет года-2020 особенно придется по душе обладательницам зеленых или серых глаз. Если тебе повезло оказаться в их числе, смело добавляй оттенок в портретную зону. Надевай серо-зеленую шапку и шарф или подбирай сережки с камнем соответствующего цвета. Аксессуары подчеркнут глубину и загадочность взгляда.

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы кольцоПосмотреть это кольцо >>>>>

Девушкам цветотипа «Осень» с оливковой кожей, каштановыми волосами и карими глазами тоже не стоит отказываться от ключевого оттенка наступающего года. В твоем случае он подчеркнет нежное свечение кожи и оттенит загар.

Смотри также: Классический синий – с чем носить главный цвет 2020 года >>>>>

Девушкам цветотипа «Зима» лучше комбинировать оттенок «Тихий рассвет» с яркими цветами: насыщенным розовым или фуксией. Так же выигрышно он будет смотреться в сочетании с серебристо-серыми вещами.

Какие драгоценные камни ему соответствуют?

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы кольцоПосмотреть это кольцо >>>>>

Воплощением оттенка в ювелирном мире является зеленый кварц – прозрачный минерал, оттенок которого может варьироваться от нежно-мятного до насыщенного изумрудного. В том числе, в природе встречаются кристаллы серо-зеленого оттенка. Особенно красиво они смотрятся в оправе из желтого золота.

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы серьгиПосмотреть эти серьги >>>>>

Пользуются популярностью у ювелиров и фианиты – прозрачные камни, которые могут иметь бледно-зеленый оттенок. Фианиты отличает яркий блеск и так называемый «александритовый эффект»: в зависимости от освещения они меняют свой цвет.

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы браслетПосмотреть этот браслет >>>>>

Если ты предпочитаешь бижутерию, обрати внимание на украшения с акрилом модного цвета. Стильные браслеты будут сочетаться с вязаными вещами – объемными свитерами или свободными платьями.

Как носить и с чем сочетать вещи цвета «Тихий рассвет»?

Цвет подойдет любительницам стиля бохо. Одежду уютного песочно-коричневого или бежевого оттенка как нельзя лучше дополнят аксессуары природных зеленых тонов. В этом случае стоит отдать предпочтение браслетам, которые свободно располагаются на запястье, этническим подвескам на длинной цепочке, удлиненным моделям сережек.

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы серьгиПосмотреть эти серьги >>>>>

Хюгге – еще один близкий к природе стиль. Скандинавская философия гармонии и уюта делает ставку на натуральные цвета: кремовый, молочный, белый и серый, а также приятные на ощупь ткани и уютные фактуры. Базовые вещи стиля хюгге – объемные пальто, свободные брюки, свитера и платья крупной вязки, кардиганы с косами.

Тихий рассвет цвет года 2020 тренды мода советы кольцоПосмотреть это кольцо >>>>>

Не стоит проходить мимо тренда и любительницам викторианского стиля. Именно его мировые дизайнеры называют одним из самых популярных в наступающем году. Белые блузки с затейливыми воротничками и объемными рукавами как будто созданы специально для крупных подвесок и сережек с нежно-зелеными камнями в золотой оправе.

Алена Яркова

Поделиться: