От Prada до Versace: самые яркие показы на Неделе моды в Милане

logo
От Prada до Versace: самые яркие показы на Неделе моды в Милане От Prada до Versace: самые яркие показы на Неделе моды в Милане От Prada до Versace: самые яркие показы на Неделе моды в Милане От Prada до Versace: самые яркие показы на Неделе моды в Милане
Самые яркие модные показы Недели моды в Италии

Мы собрали главные моменты этого мероприятия, которое проходило с 18 по 24 сентября. 

Поделиться:


Модный дом Versace представил коллекцию неоновых образов. На подиум поднялись именитые топ-модели Фрея Беха Эриксен, Шалом Харлоу, и звезды инстаграмной эпохи – Джиджи Хадид и Кайя Гербер. Они дефилировали в платьях из цветной кожи, латексных юбках-карандашах и вязаных кардиганах. Главным принтом Донателла Версаче выбрала цветочный рисунок. Новым трендом показа стало обилие заколок на моделях – зрители насчитали более 20-ти украшений.

Prada показал коллекцию, созданную 3 женщинами-архитекторами. Чини Боери, Элизабет Диллер и Кадзуё Сэдзима в рамках проекта Prada Invites по-новому взглянули на нейлон. Они создали из материала необычные сумки-трансформеры и сумки-воротники.

Также модели прошли по подиуму в одежде Prada золотого образца – нейлоновых черных плащах, сатиновых топах с бантами и брючных шортах персикового и бледно-розового оттенков. Одежду украшали кислотные принты, фотографические коллажи и трехмерная вышивка.

Дизайнер бренда Agnona Саймон Холлоуэй представил зрителям коллекцию весна-лето 2019, которая может идеально вписаться и в осенний гардероб. Линейка одежды состоит из кашемировых пальто и шелковых блузок, выполненных в земляных оттенках. Также были показаны яркие наряды, подходящие для вечерних прогулок весной: красные юбки, длинные свободные платья нежно желтого и бирюзового цветов.

Итальянский бренд одежды Moncler на миланской Неделе моды-2019 представил сразу 8 коллекций от нескольких дизайнеров, в том числе от Сандро Мандрино, Хироси Фудзивара, Франческо Рагацци, Карла Темплера и Крейга Грина. Последний создал образы с резиновыми сапогами, плащами и пуховиками в стиле рококо. Показ напоминал выставку с элементами инсталляции: на огромных экранах в арт-пространстве, где проходил показ, демонстрировали другие работы дизайнеров.

Модный дом Dolce & Gabbana устроил настоящее шоу, представляя новую коллекцию весна-лето 2019 на Неделе моды в Милане. Открывала показ итальянская актриса и модель Моника Беллуччи. За ней по подиуму прошли Карла Бруни, Ева Герцигова, Китти Спенсер, Хелена Кристенсен и другие топ-модели. Они дефилировали в ярких воздушных платьях, украшенных изображениями цитруса, кружевами и деталями фресок, и в костюмах с золотой вышивкой. Показ Dolce & Gabbana превратился в настоящее буйство красок.

Интересную коллекцию представил итальянский дом моды Fendi. Модели дефилировали в платьях и топах, сделанных из кожи. Были продемонстрированы необычные куртки из прозрачного пластика. Такая оригинальная линейка одежды рассчитана на привлечение молодой аудитории. От уличной моды бренд позаимствовал поясные сумки, нагрудные карманы, лого и вязаные кроп-топы.

Поделиться: