Партия зеленых: самые модные украшения сезона

logo
Партия зеленых: самые модные украшения сезона Партия зеленых: самые модные украшения сезона Партия зеленых: самые модные украшения сезона Партия зеленых: самые модные украшения сезона
Трендовыми оттенками лета станут «лайм», «оливка», «изумруд», «ментол» и «салатовый неон» – никогда еще зеленый не был таким разным и таким стильным!

цвета лета 2022, зеленый цвет, модные цвета, драгоценные камни, зеленые камни, украшения, тренды лета 2022, 585 золотой

Зеленая гамма – традиционно тренд весны-лета. В новом сезоне она готова не бороться на первенство, а сотрудничать с не менее модной фуксией, оранжевым и небесно-голубым. Какие оттенки зелени будут в тренде и как добавить их в летний аутфит? 

Поделиться:


Роскошный изумруд

цвета лета 2022, зеленый цвет, модные цвета, драгоценные камни, зеленые камни, украшения, тренды лета 2022, 585 золотойВыбрать серьги с изумрудами >>>

Зеленый – это новый черный, единодушно говорят дизайнеры. С той лишь разницей, что у него множество оттенков – и это открывает простор для всевозможных модных экспериментов. Один из самых модных – изумрудный, ведь jewel tones («цвета драгоценных камней») – отдельный тренд. Глубокий и насыщенный, он обладает терапевтическим действием – успокаивает и настраивает на безмятежность, как и сам изумруд.

Смотри также: Лето в цвете – 5 главных оттенков сезона >>>

Также среди свойств этого минерала, который в древности называли «сердцем весны» – способность сохранять молодость и красоту и дарить своему хозяину чистую, крепкую и счастливую любовь. Добавь этот любовный талисман к своим образам – и романтические приключения этим летом тебе обеспечены.

Как носить: изумруды в портретной зоне сделают ярче и выразительнее глаза любого оттенка и освежат цвет лица. Дополни изумрудными серьгами зеленое платье или топ с модным принтом тропикана – можно добавить красную или ягодную помаду помаду, такое контрастное сочетание смотрится очень эффектно.

Золотистая оливка

цвета лета 2022, зеленый цвет, модные цвета, драгоценные камни, зеленые камни, украшения, тренды лета 2022, 585 золотойПосмотреть серьги с хризолитами >>>

Еще один трендовый оттенок зеленого – оливковый, который считается его брутальной версией, поскольку ассоциируется, прежде всего, со стилем милитари. В новом сезоне ты можешь создать образ юной амазонки, совмещая оттенок с фактурными тканями, например, экокожей. Или уйти от воинственности и обыграть оливку в подчеркнуто нежных и женственных образах: платья миди из шелка и атласа, длинные юбки-плиссе, блузки с романтичными бантами.

Смотри также: +100 к стилю – самые модные сочетания этого лета в одежде >>>

Что касается драгоценных камней, то воплощением оливкового является хризолит – разновидность оливина. Этот минерал – настоящий талисман для путешественников, людей творческих профессий и романтически настроенных барышень. Если это про тебя, то твой выбор – серьги с золотистыми хризолитами.

Как носить: точно не с черным, серым и коричневым – сочетай украшения с белым и пастелью, с бежевым и той же зеленой палитрой. С летними офисными луками этот оттенок камня тоже будет смотреться вполне уместно.

Неоновый салатовый

цвета лета 2022, зеленый цвет, модные цвета, драгоценные камни, зеленые камни, украшения, тренды лета 2022, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Летом салат стоит добавить не только в рацион, но и в аутфиты – он придаст образу свежести. Сочный салатовый неизменно притягивает взгляды и попадает в тренд на неон.

Смотри также: Будет жарко – главные тренды лета 2022 в одежде >>>

Если ты пока не готова к тотал-лукам в модном оттенке, добавляй его понемногу с помощью аксессуаров, например, надень кольцо с ярким камнем. Выбирай оправу из золота – такое сочетание цветов особенно красиво подчеркивает загар.

Как носить: салатовый эффектно сочетается с белым, лимонным, синим и оранжевым. Сама по себе неоновая палитра предполагает спортивный стиль, но сейчас в ней можно найти и деловые костюмы. Для официальной встречи такое решение не подойдет, а вот для посещения выставки или вечеринки – идеально!

Сочный лайм

цвета лета 2022, зеленый цвет, модные цвета, драгоценные камни, зеленые камни, украшения, тренды лета 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Еще один неоновый оттенок в трендах лета 2022 – микс салатового и ярко-желтого. С ним просто сделать любой casual-образ более завершенным и интересным, достаточно добавить к базовому комплекту обувь и аксессуары в лаймовом оттенке – сумочку и украшения. Помимо повседневных комплектов цвет интересно дополняет аутфиты в духе хиппи и этники – в лучших традициях «детей цветов».

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

А еще в отличие от большинства оттенков зеленого лайм не успокаивает, а бодрит и заряжает энергией – выбирай его, если хочешь, чтобы лето было максимально насыщено событиями.

Как носить: больше дерзости – не обязательно приглушать кислотность ахроматами, черным и белым, наоборот, дополняй яркими цветами. Желтый, оранжевый, ультрамариновый, глубокий синий составят ему прекрасную компанию.

Освежающий ментол

цвета лета 2022, зеленый цвет, модные цвета, драгоценные камни, зеленые камни, украшения, тренды лета 2022, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

В жаркий полдень так хочется чего-то прохладного и освежающего – мятного мороженого или ментоловых леденцов. Точно так же на нас действует этот мятный цвет с холодными голубыми нотками – настоящее дыхание свежести. Он хорошо смотрится как сам по себе, так и в комбинации с нежными пастельными тонами и модными ярко-розовыми оттенками.

Смотри также: Лукбук – 5 летних образов за 5 минут >>>

В украшениях кристаллы ментолового оттенка особенно хороши в обрамлении серебра – холодный тон металла поддерживает ощущение летней прохлады и смотрится более сдержанного, а значит, дополнит и строгие аутфиты.

Как носить: одно из самых модных сочетаний – мята и лаванда. Даже звучит успокаивающе и гармонично, а выглядит еще лучше! Еще одним интересным цветовым решением станет сочетание ментолового с белым или с модными оттенками голубого, ведь у этих тонов много общего.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: