Да будет цвет: 5 самых актуальных оттенков этой весны

logo
Да будет цвет: 5 самых актуальных оттенков этой весны Да будет цвет: 5 самых актуальных оттенков этой весны Да будет цвет: 5 самых актуальных оттенков этой весны Да будет цвет: 5 самых актуальных оттенков этой весны
Самое время поинтересоваться у стилистов, какая палитра будет в тренде в наступившем сезоне.

цвет тренд мода одежда стиль

В серо-черной гамме зимы мы совсем было успели загрустить, но тут весьма кстати пришла весна (по крайней мере, по календарю), а вместе с ней и новые коллекции с новыми цветовыми решениями. Выберем пять самых модных цветов сезона и узнаем, с чем их носить. 

Поделиться:


Живой коралл

цвет тренд мода одежда стиль

Не во всем можно верить институту цвета Pantone, ведь промахивались они в своих прогнозах не единожды, но в этот раз их цвет сезона удивительно приятный и такой девичий, что мы, пожалуй, возьмем его с собой в эту весну. Итак, нам предстоит узнать и полюбить новый экзотический цвет.

Смотрите также: В дождь и в солнце – 5 стильных пальто для этой весны >>>>>

Справедливости ради, это не совсем привычный нам оттенок коралла, близкий к алому. Живой коралл нежнее и походит, скорее, на оранжево-розовый. Юный и легкий, коралл не терпит слишком серьезного соседства, зато прекрасно уживается со своими собратьями из красной палитры (особенно с бордовым), беспроигрышно смотрится с белым и неожиданно красиво раскрывается с небесно-голубым, нежно-зеленым и маджента.

цвет тренд мода одежда стиль кольцоХочу такое кольцо с топазом, аметистом и хризолитом! >>>>>

Если не знаете, какие сочетания цветов выбрать для начала – не выбирайте! Возьмите все комбинирующиеся с кораллом оттенки разом, но в небольшом объеме, например, в драгоценных кристаллах кольца.

Пряный желтый

цвет тренд мода одежда стиль

Солнечная палитра этой весны показала себя во всей красе: желтые оттенки представлены в ней с размахом. Куркума и шафран, манго и ананас – кажется, в нашем шкафу будет не менее вкусно, чем в хорошем ресторане. Дизайнеры дают аппетитные названия желтому цвету и призывают его не бояться.

Смотрите также: Стильный прогноз на будущий сезон  итоги 4 главных Недель моды >>>>>

Шепнем по секрету: в ближайшее модное десятилетие влияние желтого будет только расти, значит, пора нам с ним подружиться. Сделать это нетрудно, особенно в отпуске или сразу после него: с легким загаром желтый цвет смотрится очень красиво. Чтобы комплект выглядел интересно, добавим классический синий деним или плотную белую фактуру. Ищете более яркие решения? Тогда соедините желтый с нежным сиреневым или насыщенным изумрудным – цветотерапевтический эффект гарантирован.

цвет тренд мода одежда стиль серьгиХочу такие серьги с изумрудами! >>>>>

Как вариант, добавьте к своему солнечному пальто или платью серьги с изумрудами – увидите, как хорошо им будет вместе.

Безупречный белый

цвет тренд мода одежда стиль

Ни одно лето не обходится без белого! Даже если модные сводки об этом молчат, мы каждый год с радостным трепетом достаем белые юбки и брюки в ожидании солнца и тепла. Поэтому текущий тренд на белый кажется вполне логичным и ожидаемым. Непрактичность молочных оттенков неспособна остановить нас в стремлении преобразиться и расправить крылья. Начинаем носить белый с первых дней весны и не заканчиваем до самого конца лета.

Смотрите также: Вещи с характером – что говорят о вас любимые аксессуары >>>>>

Хотя комбинаций с белым не счесть, и Его Светлость легко находит общий язык с любыми яркими цветами, легкими пастельными оттенками и, конечно, базовым черным, в этом году самым модным считается total white. А это значит, что нужно облачиться в белый с ног до головы, чтобы быть в тренде.

цвет тренд мода одежда стиль серьгиХочу такие серьги с эмалью и фианитами! >>>>>

Если вы решили соответствовать главному модному веянию, не нарушайте идиллию белого даже в аксессуарах – подберите их в той же безупречной гамме, например, серьги с белой керамикой.

Нежный бежевый

цвет тренд мода одежда стиль

Категоричность белого в этом сезоне модные законодатели решили смягчить нежной бежевой палитрой. Правда, не все восприняли это с энтузиазмом, считая, что бежевые тона мало кому идут. Но так было раньше, когда беж явно отдавал серым и бросал болезненные тени на лицо. Сейчас же его звучание сместилось в сторону более изысканных оттенков кофейной пастилы, тонального крема и молочной карамели.

Смотрите также: Пастель, металлик и леопард – главные весенние тренды в маникюре >>>>>

Примерьте несколько вариантов, начиная с более светлых (они подойдут с большей вероятностью), а в поясной или верхней одежде добавьте более глубокие и теплые тона. Такая растяжка бежевого цвета выглядит очень актуально, другие цвета можно и не добавлять. Но если решите скомбинировать бежевый с чем-то еще, возьмите белый, серый или розовый.

цвет тренд мода одежда стиль кольцоХочу такое кольцо с рубинами! >>>>>

А вот в выборе украшений можно не скромничать: нейтральный бежевый прекрасно гармонирует с яркими камнями вообще и, в частности, с рубинами.

Пронзительный синий

цвет тренд мода одежда стиль

Насыщенный оттенок южного моря недаром оказался в числе цветовых фаворитов этого сезона. В сочном синем можно выглядеть ярко и небанально, не беспокоясь при этом за практичность. Светлые тона красивы, но прихотливы, а вот синий – другое дело! Возможно, поэтому мы будет носить его особенно часто и с особым удовольствием.

Смотрите также: Хитрости стилистов – как подчеркнуть природные данные с помощью аксессуаров >>>>>

Ультрамарин не только дарит отпускное настроение, но и не спорит с дресс-кодом, а это значит, что можно не бояться принести немного яркости, скажем, в офис. Синий костюм насыщенного тона выразительно смотрится с белым, загадочно – с черным, логично сочетается с другими оттенками синей гаммы и поразительно красиво – с бирюзой. Согласимся с Филиппом Бедросовичем: цвет настроения – синий.

цвет тренд мода одежда стиль подвеска кулонХочу такую подвеску с сапфиром! >>>>>

Максимум, что хочется добавить – немного золота, но лишь для того, чтобы усилить эффект от синего.

Вера Маркина

Поделиться: