Стильный прогноз: итоги 4 главных Недель моды

logo
Стильный прогноз: итоги 4 главных Недель моды Стильный прогноз: итоги 4 главных Недель моды Стильный прогноз: итоги 4 главных Недель моды Стильный прогноз: итоги 4 главных Недель моды
По следам нью-йоркской, лондонской, миланской и парижской Недель можно составлять список покупок на осень – чем мы и занялись, вооружившись подсказками стилиста.

неделя моды мода тренды стиль

Готовь сани летом, летнюю резину зимой и осенние обновки где-то в начале весны. Хорошо, что мировые Недели моды показали тренды на полгода вперед: благодаря им мы уже сейчас знаем, что нам готовит модный осенне-зимний сезон, и тратимся с прицелом на будущее. 

Поделиться:


Клетка с черным

неделя моды мода тренды стиль

Думали, вы уже изучили все виды клетки по моде прошлых нескольких лет? Ничуть не бывало! Клетка снова возвращается, и снова – обновленная. Большие квадраты в контрастных цветах стали на модных смотрах самым часто воспроизводимым принтом. Белый, бежевый, красный и зеленый соседствуют с черным, и вся эта бескомпромиссная геометрия очень похожа на шахматную партию.

Смотрите также: Клетка, цвет и многослойность – основные тенденции Недели моды в Лондоне >>>>>

В выигрыше останется тот, кто не побоится надеть самую крупную и эффектную клетку. Начните с жакета или плаща – с ними вам будет проще вступить в отношения с трендом. Потом начинайте думать про брюки, и в итоге будьте готовы примерить сразу несколько предметов в клетку. Если сочетание принтов вас пугает, берите готовый костюм, когда осмелеете – начинайте сочетать клетку одной тональности, но разного размера. Большего в этом сезоне не потребуется.

Сумка-бокс

неделя моды мода тренды стиль

Небольшие коробочки, снабженные ручкой, стали не новым, но желанным соблазном всех фанаток сумочек. Если предыдущие два года мы любили сумки-боксы дозированно, радуясь многообразию и других моделей тоже, то теперь нам предстоит поражаться изобретательности дизайнеров в оформлении именно боксов. Конечно, другие формы остались в ассортименте, но популярность «коробочек» им даже не снилась.

Смотрите также: Неделя моды в Париже – 7 вещей будущего сезона, без которых не обойтись >>>>>

В принципе, это объяснимо: маленькие, как клатчи, но без вечернего подтекста, боксы выглядят настоящей дамской сумочкой на все случаи, особенно на фоне другого тренда – на огромные вместительные шоперы. Ведь очевидно, что большие сумки нужны по делу, а боксы – для души. А еще для хранения самого ценного – телефона, кредитки и зеркала с помадой. Остальное пусть носят шоперы.

Вторая кожа

неделя моды мода тренды стиль

А также третья, четвертая и пятая. Было бы ошибкой покупать сейчас всего лишь одну кожаную вещь: тренд на кожу оказался не только оригинален, но и практичен, а это значит, что мы с ним еще долго не расстанемся. Обзавелись новой кожаной курткой и сапогами? Хорошо, но мало. Присмотрите себе еще хотя бы юбку или платье, можно два сразу в разном цвете.

Смотрите также: Панк, милитари и другие тренды Недели моды в Милане >>>>>

Кстати о цветах. Фаворитом ожидаемо стала черная кожа. Дизайнеры не удержались от образа Тринити из «Матрицы» даже в текущий весенне-летний сезон, что уж говорить про предстоящий осенне-зимний! И дело не только в универсальной неприхотливости черного цвета и кожаной фактуры: в их сочетании видится многое из эстетики милитари, которая переживает очередное возвращение, угадывается что-то из сексапильных 90-х и отражаются фантазии модельеров о будущем.

Кейп и хэвлок

неделя моды мода тренды стиль

Модели, похожие на английских аристократов позапрошлого века, вышагивали по подиумам гордо и с явным сознанием того, что несут на себе истинный хит сезона, а не тренд-однодневку. На первый взгляд непрактичные и слишком уж претенциозные, слои накидок и отлетных кокеток, затронули наше тайное желание отдохнуть от образа сильной и независимой и побыть загадочными леди из прошлого.

Смотрите также: Оверсайз, диско и меховые мюли – основные тренды Недели моды в Нью-Йорке >>>>>

Сказано – сделано. Модные дома не пожалели плащевки и вощеного хлопка, чтобы порадовать нас элегантными плащами с прорезями для рук (кейпы) или с очаровательными пелеринами (хэвлоки). Нам же осталось придумать, как это носить в условиях не поместья, но мегаполиса. Решение на поверхности: расправляйте плечи и гоните прочь мысли о быстром шаге и тысяче дел – важна только красота!

Шик и блеск

неделя моды мода тренды стиль

Не вся парча была израсходована, не все стразы были наклеены и не все пайетки пришиты в прошлые сезоны, пока мы ностальгировали по нарядным 80-м. Судя по количеству блеска, которое царило на Неделях моды, настоящее шоу еще впереди – в сезоне осень-зима 2019-2020. Честное слово, сияния от платьев и обуви хватило бы с лихвой, чтобы осветить небольшой европейский городок! И нам предстоит блистать так же. Ну, может, лишь немногим меньше.

Смотрите также: Купите это немедленно – 5 главных покупок марта >>>>>

Кто покупал юбки в пайетках к Новому году, тот уже наполовину одет. Но не юбками едиными, как говорится. Нам пригодятся блестящие блузы (желательно с рукавами-буфами) и сверкающие платья (желательно с огромными бантами). Девушкам, которые готовились к лету и собираются быть в форме до осени, пригодятся и брюки под металл – но это уже для самых смелых.

Вера Маркина

Поделиться: