To do list: 7 важных дел, которые надо совершить этой весной

logo
To do list: 7 важных дел, которые надо совершить этой весной To do list: 7 важных дел, которые надо совершить этой весной To do list: 7 важных дел, которые надо совершить этой весной To do list: 7 важных дел, которые надо совершить этой весной
Правило «готовь сани летом» на языке современных девушек звучит как «готовь тело весной». Даем пошаговое руководство, как встретить сезон тепла во всеоружии.

Весной всем хочется перемен – как в гардеробе, так и в собственной внешности – чтобы последующее лето встретить во всеоружии. Даем пошаговое руководство, как подготовиться к сезону тепла. 

Поделиться:


Выбрать качественный санскрин

Ультрафиолет – одна из главных причин раннего старения кожи. С первыми весенними лучами солнца его проникающая способность увеличивается, поэтому риск негативного влияния пропорционально возрастает. Солнцезащитный крем или гель блокирует действие ультрафиолета на эпидермис – конечно, если вы правильно подберете уровень защиты.

Определи свой идеальный подарок к 8 марта! – сыграть >>>>>

SPF15 – оптимальный вариант для жительницы мегаполиса весной, но к маю его хорошо бы повысить до SPF30. Если весной вы хотите отправиться на отдых в тропические страны, не стоит разоряться на SPF50+ – «с которым не сгоришь даже в микроволновке» – просто не забывайте наносить свой SPF30 каждые полтора-два часа и освежать после купания.

Очистить кожу с помощью глины

Скрыть акне, жирный блеск и расширенные поры может только плотный макияж с участием тонального крема, консилера и праймера. Косметологи настоятельно советуют отказаться в теплое время года от такого «слоеного пирога», потому что он только усилит имеющиеся проблемы с кожей. Поэтому до наступления жары стоит пройти курс деликатного очищения, чтобы избавиться от «черных точек», мелких воспалений и пост-акне.

Читайте также: Программа восстановления – приводим себя в порядок к весне >>>>>

Сделать это проще всего с помощью глиняных масок. Проследите, чтобы в их составе обязательно было масло чайного дерева или салициловая кислота – эти компоненты усиливают противовоспалительное действие глины. Но не забывайте, что такие маски подсушивают кожу – не забывайте компенсировать этот эффект кремами с гиалуроновой кислотой.

Подобрать блеск для губ

Модные тенденции начала 2000-х триумфально возвращаются на подиумы, а вместе с ними – и бьюти-тренды тех времен. Синие тени и нейл-арт неоновых тонов, конечно, не подходят для ежедневного использования, а вот прозрачные блески для губ просто обязаны снова появиться в вашей косметичке.

Смотрите также: Пора любви – весенний гороскоп для всех знаков Зодиака >>>>>

Визажисты обожают их за мгновенную способность придавать объем без необходимости использовать пламперы и филлеры. Еще одна хорошая новость: если раньше блески для губ имели слишком липкую и некомфортную текстуру, то современные формулы не доставляют таких неудобств.

Записаться на лазерную или фотоэпиляцию

В преддверии лета вопрос борьбы с лишней растительностью стоит особенно остро. Как бы не обещали производители эпиляторов и кремов для депиляции, что их устройства и чудо-составы замедляют рост волос на теле, окончательно избавиться от них такими лайт-методами не получается.

Смотрите также: Купите это немедленно – 5 главных покупок марта >>>>>

Во время эпиляции лазером или высокоимпульсным светом происходит воздействие на волосяные фолликулы: полный курс эпиляции снизит рост волос минимум на 80%. Если избавиться от них полностью не получится, то максимум, что потребуется для поддержания эффекта – редкие повторные процедуры.

Научиться носить коралловый цвет

Наверняка вы уже знаете, что главным цветом 2019-го года станет «живой коралл» – именно его выбрал в качестве своего фаворита Институт цвета Pantone. Это одновременно пастельный и яркий оттенок, который выглядит максимально женственно и романтично.

Смотрите также: В ожидании тепла – 5 украшений с весенним настроением >>>>>

Попробуйте подобрать платье, комбинезон или оверсайз-свитшот такого оттенка – такими вещами вы сможете разбавлять менее яркий и более практичный гардероб серых, черных и винных тонов. Не забудьте, что его также можно сочетать со схожей цветовой палитрой – оранжевыми, красными и малиновыми тонами – особенно актуально для сочного лета.

Дополнить гардероб яркими аксессуарами

Хочу такие серьги из серебра с эмалью и жемчугом! >>>>>

Если вам сложно дается колор-блокинг, попробуйте разнообразить сезонный гардероб разноцветными аксессуарами. Главное – начинайте с малого, одной яркой детали будет вполне достаточно.

Беспроигрышными вариантами станут солнечные очки в оправе из красного, синего или белого пластика, сумки всех цветов радуги, яркое пластиковое колье или серьги с эмалью.

Проникнуться любовью к себе

Практически у каждой из нас есть какие-то несовершенства, от которых хотелось бы избавиться – акне, растяжки, небольшие морщинки в уголках глаз, пара лишних килограммов. Движение бодипозитива сегодня все чаще осуждают, порицая за то, что оно потворствует лени, нежеланию бороться с лишним весом или ухаживать за собой.

Какая диета вам подходит? – худеем к лету с нашим новым тестом >>>>>

Но такие утверждения не соответствуют действительности: изначально оно создавалось, чтобы научить женщин не переживать по мелочам. Справиться с заломами на лбу можно с помощью антивозрастных кремов и салонных процедур, устранить отеки – правильным питанием, а очистить лицо – глиняными масками. Разве это повод для стресса и плохого настроения?

Настасья Гарина

Поделиться: