Неделя моды в Париже: 7 вещей будущего сезона, без которых не обойтись

logo
Неделя моды в Париже: 7 вещей будущего сезона, без которых не обойтись Неделя моды в Париже: 7 вещей будущего сезона, без которых не обойтись Неделя моды в Париже: 7 вещей будущего сезона, без которых не обойтись Неделя моды в Париже: 7 вещей будущего сезона, без которых не обойтись
По горячим следам главной, парижской, Недели моды мы составили список покупок, которыми стоит пополнить свой гардероб на сезон осень-зима 2019/2020.

Завершилась Неделя моды в Париже: самые крупные Дома представили свои взгляды на сезон осень-зима 2019/2020. Мы составили список must-have на будущее — собираем ультрамодный гардероб. 

Поделиться:


Парижские показы в этом году особенно порадовали разнообразием: на любой вкус, цвет и принт нашелся свой любитель. Поддерживая тенденции, дизайнеры сочетали несочетаемое, экспериментировали с формами и объемами: огромные пуховики и разноцветные пальто, сложнокроенные платья и лаконичные, но очень объемные брюки и юбки, сумки-баулы и ридикюли действительно смешных размеров, ботфорты и фантазийные туфли с причудливыми каблуками.

Смотрите также: Сделано в России — 10 отечественных дизайнеров, которые одевают Голливуд >>>>>

Рассматриваем, без чего не обойтись модницам следующей зимой.

Верхняя одежда

На фото: Off-White / Balenciaga / Lacoste

Верхняя одежда зимой, в первую очередь, должна быть теплой! Продолжается тренд на oversize – искаженные силуэты (любимый прием Balenсiaga), неоднозначные аксессуары и явные отсылки к ретро, как, например, в коллекциях Lacoste и Off-White. Записываем в число must-have!

Смотрите также: Купите это немедленно – 5 главных покупок марта >>>>>

На фото: Lanvin / Issey Miyake / Haider Ackerman

Пальто может быть классического силуэта, но в этом случае оно обязано выделяться своей яркостью: фактурой или цветом, чтобы ни в коем случае не остаться просто скучной верхней одеждой. Колор-блокинг или этнические мотивы ищем в коллекциях Haider Ackerman, Issey Miyake или Lanvin. Сочетать лучше с однотонной основой.

Платья и вечерние наряды

На фото: Isabel Marant / Lanvin / Chanel

Следующей зимой, определенно, в почете будут совсем не зимние платья. Легкие летящие силуэты, полупрозрачные ткани, глубокие декольте подбираем у Isabel Marant и Lanvin. А Карл Лагерфельд в своей последней коллекции для Chanel представил образ снегурочки.

Читайте также: «Нет красоты без странности» – правила жизни Карла Лагерфельда >>>>>

На фото: Elie Saab / Aleksander McQueen / Valentino

У красной дорожки, как всегда, есть свои фавориты среди дизайнеров: они не устраивают революций, но радуют глаз. Советуем обратить внимание на контрастные наряды. Поддержать красно-розовый тренд, заявленный еще этой зимой на «Оскаре» -2019, можно будет отдельными элементами, хотя и для любителей благородных однотонных нарядов найдутся варианты.

Брюки

На фото: Chanel / MiuMiu / Lacoste

Завышенная талия — один из главных трендов будущей зимы. Цветочный принт популярен и здесь, впрочем, белый цвет тоже всегда уместен. На случай, если вы не определились — у Lacoste есть идеальное решение: юбка-брюки в новом смысле этого слова, возьмите на заметку.

Юбки

На фото: Isabel Marant / Chloe / Chanel

Закрывающая колени юбка-тюльпан, кожаная однотонная или с ненавязчивым принтом, обязана появиться в вашем гардеробе будущей зимой: женственно, элегантно и идеально для любого типа фигуры. Эти юбки скорее подчеркнут яркость образа в целом, чем будут привлекать внимание.

Смотрите также: Весне дорогу — 5 зимних трендов, которые перейдут в новый сезон >>>>>

Жакеты

На фото: Lanvin / Haider Ackerman/ Louis Vuitton

На смокингах в этом году сосредоточились Lanvin и Haider Ackerman: бренды старательно осмысливали классические силуэты, выделяя их не яркостью, а сложностью кроя и деталей. Интересная вариация oversize от Louis Vuitton, без сомнения, также должна найти своих поклонников.

Аксессуары

На фото: Celine / Christian Dior / Chanel

Если вы по-настоящему в тренде, то вам не обойтись без сумки-бокса, которая стала одной из самых популярных моделей на Неделе моды: этой формой заинтересовались и Celine, и Fendi, и Hermes, и Balenciaga. Ну а сумочка-фуникулер от Chanel определенно станет одной из самых желанных в будущем зимнем сезоне.

Смотрите также: Вещи с характером – что говорят о вас любимые аксессуары >>>>>

На фото: Jacquemis / Jacquemis / Off-White

Еще более микроскопические, чем обычно, сумочки Jacquemis мгновенно лишили сна всех it-girls, принявшихся рассуждать, что можно в них положить. Отвечаем: практически ничего. Поэтому можно взять с собой вторую сумочку: в бесформенный баул от того же Jacquemis поместится все (даже вы сами!).

На фото: Valentino / Off-White / Stella McCartney

Футуристично-аскетичные аксессуары, казалось бы, могли потеряться на фоне столь ярких коллекций, но нет: как можно пропустить шляпы Valentino, словно взятые из сериала «Рассказ служанки», или агрессивные очки с показа Stella McCartney?

Обувь

На фото: Stella McCartney / Elie Saab / Balmain

Ретро-сапоги «на манке» – что-то из СССР? А вот и нет. Будущей зимой положено сочетать подобную обувь с легкими юбками и платьями, добавляя им немного брутальности. Этому поспособствуют и полусапоги Balmain. А уж в необходимости высоких сапог-ботфортов на шпильке вы и сами не сомневаетесь, правда? Нет, это больше не вульгарно.

Вера Удовиченко

Поделиться: