Пастель, металлик и леопард: главные весенние тренды в маникюре

logo
Пастель, металлик и леопард: главные весенние тренды в маникюре Пастель, металлик и леопард: главные весенние тренды в маникюре Пастель, металлик и леопард: главные весенние тренды в маникюре Пастель, металлик и леопард: главные весенние тренды в маникюре
Новый сезон предлагает как максимально простые решения, так и самые смелые. Мы подготовили шпаргалку по вариантам маникюра, которые будут в тренде этой весной.

Предлагаем прочувствовать наступление весны до кончиков ногтей – со специалистами по нейл-арту мы разобрались в самых актуальных дизайнах нового сезона. 

Поделиться:


Короткие ногти овальной формы

Хочу такое кольцо с голубым кристаллом и фианитами из серебра! >>>>>

Еще несколько лет назад модницы были вынуждены искать способы воплотить тренды, которые диктовала мода, в реальную жизнь. Но ситуация кардинально поменялась: теперь большинство визажистов, парикмахеров и нейл-стилистов стараются провозглашать актуальными те тенденции, которые будут понятны и уместны хоть в офисе, хоть для фотоколла на красной дорожке.

Читайте также: Программа восстановления – приводим себя в порядок к весне >>>>>

Овальная форма – идеальный вариант для коротких ногтей, за которым не требуется особого ухода. Самим подходящим покрытием станет однотонный лак пастельных или темных тонов без матового эффекта.

Нейтральные оттенки

Хочу такое кольцо с топазом, фианитами и цветной эмалью! >>>>>

Хорошая новость для девушек, постоянно сомневающихся в том, подходит ли оттенок маникюра к их гардеробу: одним из самых актуальных трендов наступающей весны станут светлые нейтральные тона – бежевый, кофейный, нежно-розовый, карамельный и верблюжий. В отличие от лаков красной палитры, они не подчеркивают красноту кожи, если у вас существует подобная проблема.

Смотрите также: В ожидании тепла – 5 украшений с весенним настроением >>>>>

Плотность нейтральных оттенков легко регулировать наслаиванием. А если на лаке появится небольшой скол, он будет практически незаметен, поэтому вы сможете спокойно дождаться возможности скорректировать маникюр.

Металлик

Хочу такое кольцо с аметрином и фианитами! >>>>>

Лаки с предельной концентрацией шиммерных блесток напоминают расплавленный металл и смотрятся роскошно. Металлик-эффект доминирует в числе модных тенденций не только благодаря красивому блеску, но и практичности. Лаки, имитирующие серебро, золото, медь и хром, обладают хорошим сцеплением с ногтевой пластиной – проще говоря, они намного долговечнее на ногтях.

Металлический маникюр хорошо сочетается с одеждой зеленого, синего, красного и серого цветов.

Зеркальные втирки

Хочу такое кольцо с цитрином и бриллиантами! >>>>>

Маникюр с зеркальной втиркой остается актуальным уже не первый сезон. Он напоминает классический металлик, но поверхность ногтя при этом выглядит гладкой, как зеркало, а не текстурной. Для создания такого нейл-арта используется блестящая пыль – ее изготавливают из полиэстера, а не из толченого стекла.

Смотрите также: Весне дорогу — 5 зимних трендов, которые перейдут в новый сезон >>>>>

Втирку можно использовать на всей поверхности ногтя или отдельных участках, делая «лунный» или французский маникюр. Его легко превратить из повседневного в вечерний, украсив ногти стразами или матирующим прозрачным покрытием.

Хищный принт

Хочу такое кольцо с гранатом и фианитами! >>>>>

Стилисты прогнозируют оглушительную популярность анималистичным узорам в весенние месяцы, поэтому пора задуматься о маникюре в тон. Принты, повторяющие рисунок шкуры тигра, леопарда или змеи, несут смелый и сексуальный посыл, поэтому они понравятся тем, кто не боится привлечь к себе внимание окружающих.

Пятна или полоски можно сочетать между собой, рисовать их на глянцевой или блестящей базе. Чтобы завершить образ, используйте платье, подходящее по тону, но не повторяйте принт в одежде – рискуете превратиться в женщину-кошку.

Настасья Гарина

Поделиться: