Панк, милитари и другие тренды Недели моды в Милане

logo
Панк, милитари и другие тренды Недели моды в Милане Панк, милитари и другие тренды Недели моды в Милане Панк, милитари и другие тренды Недели моды в Милане Панк, милитари и другие тренды Недели моды в Милане
Будущую зиму дизайнеры видят брутальной и гламурной одновременно, с клепками, шипами, брюками галифе, а главным материалом сезона, без сомнения, станет кожа.

Завершилась Неделя моды в Милане. Даже беглого взгляда на представленные коллекции достаточно,  чтобы охарактеризовать будущую зиму одним словом — панк. 

Поделиться:


Безусловно, это направление европейские дизайнеры сделали основным в сезоне осень-зима 2019-2020. Шипы, заклепки, увесистые цепи, косухи, клетка — вот что придется достать из запасов бурной молодости. Рассматриваем этот и еще 4 тренда будущей зимы подробнее.

Панк

На фото: Gucci / Moschino / Byblos

Если вам близок бунтарский стиль 70-х, то смело сочетайте мех, яркий принт, броский цвет, фактуру, как, например, в коллекциях Gucci, Moschino, Byblos, Marni или Etro. Gucci проводит явную параллель с разобщенностью современных людей, скрывая лица моделей под масками и полумасками.

На фото: Marni/ Moschino / Etro

Показ Moschino словно сошел в экрана: почти театрализованное шоу, тотальный китч на подиуме — прически из 60-х, принты из 80-х, макияж в стиле 90-х. А Marni поет настоящий гимн панку на этой Неделе Моды, смешивая решительно все.

Кожа

На фото: Tod’s / Max Mara / Bottega Veneta

Без нее следующей зимой не обойтись. Тренд на эковарианты в Милане явно не поддерживается. Gucci, Max Mara и, ожидаемо, Tod’s и Salvatore Ferragamo отдают этому материалу лидирующую роль. Цвет может быть любым, как, впрочем, и фактура.

Смотрите также: Клетка, цвет и многослойность – основные тенденции Недели моды в Лондоне >>>>>

Змеиная кожа или выкрашенная в ярко-голубой цвет: вы все равно в тренде. Можно выбрать total look, как, например, у Bottega Veneta, или обойтись акцентом — например, невероятно длинным кожаным шарфом.

 Милитари

На фото: Prada / Alberta Ferretti / Prada

Брюки-галифе, строгие формы и жакеты, стилизованные под униформу, можно наблюдать в коллекциях Alberta Ferretti, Prada, Giorgio Armani и других. Темно-оливковые куртки, пальто с накладными карманами и меховыми воротниками, грубые сапоги или короткие жакеты в сочетаниями с брюками-галифе.

Смотрите также: Оверсайз, диско и меховые мюли – основные тренды Недели моды в Нью-Йорке >>>>>

Если это кажется слишком брутальным — добавьте яркий аксессуар, например, забавную меховую сумочку.

Монохром

На фото: Alberta Ferretti / Tod’s / Dolce&Gabbana

Многие дизайнеры в этом году сделали ставку на монохром. Если цветовые сочетания — не ваш козырь, то обратите внимание на коллекции от Max Mara, Giorgio Armani или Alberta Ferretti.

Смотрите также: Весне дорогу — 5 зимних трендов, которые перейдут в новый сезон >>>>>

Основное внимание в этом случае уделите идеальному крою и фактуре. И здесь эксперименты: от рюшей и воланов до строго выверенных линий из кожи. Dolce & Gabbana в этом году старались угодить всем, так что будем считать, что это удалось хотя бы отчасти.

Многослойность

На фото: Versace / Missoni / Fendi

Главный адепт этого тренда — конечно, Versace. Ярко, броско и много — в лучших традициях бренда. Missoni поддерживает чуть более лаконично, а Карл Лагерфельд в своей последней коллекции для бренда Fendi предложил поэкспериментировать с цветом.

Читайте также: «Нет красоты без странности» – правила жизни Карла Лагерфельда >>>>>

Красно-белый показ Emporio Armani также поддерживает идею многослойности, создавая за счет этого тонкие «связки» между частями коллекции.

Вера Удовиченко

Поделиться: