В ожидании тепла: 5 лучших украшений с весенним настроением

logo
В ожидании тепла: 5 лучших украшений с весенним настроением В ожидании тепла: 5 лучших украшений с весенним настроением В ожидании тепла: 5 лучших украшений с весенним настроением В ожидании тепла: 5 лучших украшений с весенним настроением
Всем, кто устал от метели, темноты и «минуса» за окном, предлагаем поторопить весну правильно подобранными аксессуарами.

К концу февраля устаешь от снежного великолепия природы, зимнего холода и темноты. Пора настраиваться на весну! Для тех, кто тоскует по теплу, мы подобрали украшения, которые помогут создать яркое настроение. 

Поделиться:


Цвет настроения – зеленый

Посмотреть подвеску-клевер с хризолитами >>>>>

Хризолит – один из самых весенних драгоценных камней. Его оттенок ассоциируется с первой пробивающейся зеленью: нежной травой и распускающимися почками на деревьях. В древности зеленые самоцветы называли «сердцем весны», а хризолит наделяли еще и магическим свойством наполняться энергией солнца. Накапливая в себе солнечные лучи, минерал отдает энергию владельцу.

Читайте также: Я понял, это намек — как получить желанный подарок на 8 марта >>>>>

Изящная золотая подвеска с хризолитами в виде лепестков клевера дополнит весенний образ. Такое украшение подойдет девушкам любого цветотипа. Хризолит подчеркнет нежность светлого оттенка кожи у блондинок и сделает выразительнее взгляд зеленоглазых брюнеток и шатенок. Нанеси на веки тени зеленых оттенков – они привлекут внимание к украшению.

Ласточка с весною

Посмотреть брошь-ласточку с изумрудами и сапфирами >>>>>

«Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит», –  кто не помнит эти строки из школьной программы? Стаи перелетных птиц в небе поднимают настроение, ведь сразу становится понятно: теплые дни не за горами. Но если пока за окном метут метели, украшения с предвестниками весны создадут приподнятое настроение.

Смотрите также: Весне дорогу — 5 зимних трендов, которые перейдут в новый сезон >>>>>

Брошки – всегда аксессуар №1 в межсезонье. Дизайнеры предлагают носить их на верхней одежде, шапках, сумках, ремнях и даже обуви. Аксессуар в виде ласточки, украшенный россыпью изумрудов и сапфиров, станет отличным дополнением к однотонному демисезонному пальто. Добавь легкий шарф синего или зеленого оттенков – и модный весенний образ готов.

Лютики-цветочки

Посмотреть кольцо из серебра с эмалью и цветочным принтом >>>>>

Острее всего зимой ощущается дефицит ярких красок. Мир становится похожим на черно-белое кино, в героев которого мы превращаемся на несколько месяцев. Пришло время возвращаться в мир цвета! Серьги и кольца, расписанные яркой эмалью, будут поднимать настроение в прохладные дни, пока весна еще не вступила в свои права.

Выбирай аксессуары с растительной тематикой. Кольца и серьги с алыми тюльпанами, чувственными розами или нежными ирисами помогут с легкостью дождаться тех дней, когда все вокруг зацветет. Такие украшения подойдут к нарядам нейтральных цветов. Рисунки на них могут перекликаться с цветом маникюра, помады или шейного платка.

Предчувствие любви

Посмотреть подвеску-сердце из золота с фианитами >>>>>

Нет сомнений, именно весна – самое романтичное время года. Пробуждение природы влияет и на нас: чем ярче светит солнце, тем больше энергии и тем чаще хочется выходить за пределы собственного дома. И вот уже ты улыбаешься незнакомцу, а он улыбается в ответ. В такой атмосфере искре чувств вспыхнуть совсем не сложно.

Смотрите также: Талисманы любви – 5 украшений, которые сделают ваши чувства взаимными >>>>>

Подвеска-сердечко с миниатюрной бабочкой настроит на романтический лад не только тебя, но и представителей противоположного пола. В этом сезоне актуально носить несколько шейных украшений одновременно. Смело комбинируй аксессуар с другими, в том числе, бусами. Длина цепочки у кулона регулируется в зависимости от выреза на платье или джемпере: более длинная подойдет для V-образного выреза, более короткая – для круглого или «лодочки».

Крылья бабочки

Посмотреть кольцо-бабочку из серебра с эмалью и фианитами >>>>>

Зима накладывала ограничения на выбор украшений. Длинные сережки было неудобно носить под шапкой, а кольца с выступающими элементами – под перчатками. Весна дает зеленый свет аксессуарам, которые мы не могли позволить себе в холодное время года. Игривые серьги, подвеска или колечко в виде крыльев бабочки добавят легкости весенним дням.

По мнению экспертов из института цвета Pantone, в числе самых модных оттенков в одежде сейчас ─ так называемый «туманный голубой». К нему прекрасно подойдут яркие аксессуары в бирюзовых тонах. А самым смелым экспериментаторам предлагаем сочетать бирюзовые украшения и одежду солнечного желтого цвета – ярко и по-весеннему.

Алена Яркова

Поделиться: