Покажи своему мастеру: главные осенние тренды в маникюре

logo
Покажи своему мастеру: главные осенние тренды в маникюре Покажи своему мастеру: главные осенние тренды в маникюре Покажи своему мастеру: главные осенние тренды в маникюре Покажи своему мастеру: главные осенние тренды в маникюре
Мы собрали самые трендовые оттенки в маникюре.

С приходом сентября меняется не только гардероб, но и бьюти-привычки. Например, летом девушки чаще выбирают более смелые оттенки в макияже и маникюре, а осенью переходят на спокойную цветовую гамму в сдержанных тонах. Однако это совершенно не означает, что ваш маникюр должен быть скучным – осень открывает перед нами новые перспективы.

Поделиться:


Французский маникюр на короткие ногти

Самый практичный вариант маникюра на свете – французский, выполненный в нюдовой цветовой палитре. Он универсально подходит под любой образ и стиль, поэтому вы можете сэкономить деньги на маникюре для свидания или вечеринки с друзьями. Осенью 2018 актуальным считается френч на короткие ногти: он удобен и сводит к минимуму риск появления сколов. Предпочтительны холодные тона – фарфоровый, кофейный и слоновой кости. Отличным дополнением к такому лаку для ногтей станут кольца из белого золота с бриллиантами.

Анималистичные принты

Леопардовая расцветка стала самым горячим трендом сезона в одежде. Кто запретит вам повторить ее на своих ногтях? Леопардовый узор легко создать, прибегнув к помощи трафарета или кисти для нейл-арта. Красиво смотрятся контрастные текстуры – например, глянцевая песочная основа и матовые черные «пятнышки». Если леопардового принта вам будет недостаточно, попробуйте оформить внешний край ногтя яркой полосой из синего или серебристого лака. Стилисты рекомендуют подбирать к анималистичным принтам на ногтях браслеты с изысканным плетением «питон».

Металлик

Зеркальный или металлический маникюр хорош как в монохромном исполнении, так и в случае комбинирования золотистого и серебристого оттенков. У такого покрытия для ногтей есть лишь один нюанс, требующий особого внимания – оно способно подчеркивать малейшие несовершенства на поверхности ногтя, будь то полосы или борозды. Чтобы подготовить ногти к нанесению лака «металлик» и продлить жизнь маникюру, следует использовать прозрачную базу для маникюра. Широкие кольца без камней и вообще каких-либо вставок и плетений – идеальный аксессуар для пальчиков с зеркальным маникюром.

Овальная форма

В предыдущих сезонах можно было увидеть чрезмерно длинные ногти, с которыми, конечно, неудобно работать в офисе и выполнять вообще любые простейшие манипуляции. Ногти средней длины овальной формы – то, что нужно, если слишком короткие ногтевые пластины кажутся вам не слишком интересными для дизайна. От такой формы ногтей – одни плюсы: она визуально удлиняет пальцы и делает их более тонкими, к тому же служит профилактикой появления заусениц и врастаний. Осенний маникюр для овальных ногтей предполагает использование пудровых или темных тонов – к примеру, грязно-розового, лилового, темно-красного или коричневого цветов. В качестве вечернего варианта можно украсить его полоской, сделав «перевернутый френч». Классические часы с циферблатом строгой прямоугольной формы – то, что нужно, чтобы не отвлекать внимание от красивых ногтей, но подчеркнуть имидж, продуманный до мелочей.

Оттенки драгоценных камней

Летом цвета ювелирных камней сапфира, рубина, топаза, изумруда были популярны в качестве оттенков для окрашивания волос, а осенью – стали актуальны для маникюра. Они очень просты в применении: большинство лаков, соответствующих этому тренду, имеют шиммерную текстуру, которая облегчает нанесение и скрывает мелкие огрехи, допустимые для новичка (конечно, если вы делаете маникюр самостоятельно!). Наиболее красивый вариант – глубокий синий, напоминающий природные сапфиры. Именно кольцо с камнем подскажет окружающим, что вы тонко чувствуете тренды.

Поделиться: