Хитрости стилистов: какие аксессуары подчеркнут твои природные данные

logo
Хитрости стилистов: какие аксессуары подчеркнут твои природные данные Хитрости стилистов: какие аксессуары подчеркнут твои природные данные Хитрости стилистов: какие аксессуары подчеркнут твои природные данные Хитрости стилистов: какие аксессуары подчеркнут твои природные данные
Стилист Вера Маркина рассказала, как выбрать украшения под цвет глаз и оттенок волос – чтобы твоя естественная красота заблистала еще ярче.

украшения, природные данные, серьги под цвет глаз, драгоценные камни, советы стилиста, как выбрать украшение, 585 золотой

Акцентировать талию и красоту ног с помощью одежды мы уже научились. Теперь пришло время показать всю прелесть своего лица с помощью украшений – вот увидишь, это работает! 

Поделиться:


Для голубых глаз

украшения, природные данные, серьги под цвет глаз, драгоценные камни, советы стилиста, как выбрать украшение, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Классика жанра – голубоглазая красотка. Твои глаза покоряют небесным сиянием и чистотой, и, как говорят поклонники, в них можно утонуть. Осталось только сделать  так, чтобы блеск твоих глаз было заметно издалека. Беспроигрышный вариант и настоящий цвет-комплимент к голубому – это медовый или коньячный.

Смотри также: Не разлей вода – камни, которые стоит носить вместе >>>

Наверняка, ты привыкла подчеркивать глаза похожими цветами, но есть и другие, более оригинальные варианты. Например, можно попробовать серьги с необычным камнем – цитрином: его солнечный согревающий оттенок на контрасте с холодным голубым выглядит очень эффектно.

Для зеленых глаз

украшения, природные данные, серьги под цвет глаз, драгоценные камни, советы стилиста, как выбрать украшение, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Завистники поговаривают, что ты знаешь приворотные заклинания, иначе как еще объяснить эту притягательность зеленых глаз? Мифы и легенды приписывают зеленоглазым девушкам особые женские чары. Не будем никого разубеждать, вместо этого сделаем глаза еще более пронзительно-зелеными. И для этого нам нужен аметист.

Смотри также: Комплементарные цвета – что это такое и как их носить >>>

Возможно, тебе когда-то довелось обзавестись в косметичке фиолетовыми тенями. Если да, то ты уже поняла, как этот цвет идет твоим глазам. Возьмем аналогичный оттенок и в украшениях: на фоне сиренево-фиолетовой палитры зеленые глаза «звучат» особенно красиво.

Для карих глаз

украшения, природные данные, серьги под цвет глаз, драгоценные камни, советы стилиста, как выбрать украшение, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Карие глаза – это всегда многогранная история. Они могут быть светло-чайными и переменчивыми, то уходя в зелень, то в янтарь, а могут быть глубокими и манящими, как спелая черешня. Но как бы то ни было, их нужно подчеркивать истинно-яркими кристаллами, чтобы украшение «дотягивало» до своей хозяйки.

Смотри также: Лето в цвете – 5 главных оттенков сезона >>>

Не отказывай себе в насыщенном цвете – бери или королевский сапфир, или искрящийся изумруд. Именно насыщенные оттенки смогут раскрыть бархатную роскошь твоих карих глаз. И не стесняйся выбирать крупные камни или настоящую россыпь кристаллов – можешь себе позволить большой объем цвета.

Для блондинок

украшения, природные данные, серьги под цвет глаз, цвет волос, драгоценные камни, советы стилиста, как выбрать украшение, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Не будем лишний раз напоминать, кого предпочитают джентльмены – все давно это знают. Обладательницам светлых локонов остается только кокетливо улыбнуться и подумать о том, как подчеркнуть свои белокурые пряди. Для начала определимся с подтоном волос: какой он – теплый или холодный? От этого будет зависеть цвет металла.

Золото или серебро: какой драгоценный металл – для тебя? – пройди наш тест и узнай >>>

Для холодных пепельных блондинок идеально подойдет белое золото. Пшенично-медовые волосы будет лучше оттенить золотом желтым. Если же цвет сложный, и его нельзя однозначно отнести к теплой или холодной палитре, бери красное или розовое золото – не промахнешься.

Для шатенок и брюнеток

украшения, природные данные, серьги под цвет глаз, цвет волос, драгоценные камни, советы стилиста, как выбрать украшение, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Обжигающе-темная копна волос сама по себе хороша и, казалось бы, не требует особых украшений, но вот подчеркнуть тон волос никогда не будет лишним. На контрасте с темными прядями стоит обратить внимание на светлые камни – они будут красиво мерцать среди каштановых или шоколадных локонов.

Смотри также: Спроси стилиста – какие серьги подойдут под твой образ >>>

Стопроцентное попадание – белые прозрачные кристаллы, например, проверенные друзья девушек бриллианты. Но можно пойти и более интересным путем, например, взять чистые голубые топазы: их ледяной блеск на фоне темных волос выглядит по-настоящему завораживающе.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: