Чек-лист: 5 незаменимых вещей для модниц разного возраста

logo
Чек-лист: 5 незаменимых вещей для модниц разного возраста Чек-лист: 5 незаменимых вещей для модниц разного возраста Чек-лист: 5 незаменимых вещей для модниц разного возраста Чек-лист: 5 незаменимых вещей для модниц разного возраста
Мы меняемся – и наш гардероб меняется вместе с нами. Сверимся с чек-листом главных предметов одежды и аксессуаров в нашем шкафу в 20, 30, 40 и 50 лет.

стильные образы, мода в 20 лет, мода в 30 лет, мода в 50 лет

Сначала мы неумело, но настойчиво рисуем жирные стрелки, потом планомерно учимся элегантности, затем думаем об уникальном стиле, в итоге выбираем комфорт. Мы постоянно меняемся, и наш гардероб – тоже. Стилист Вера Маркина подскажет, какой список обязательных вещей пригодится нам в разные периоды жизни. 

Поделиться:

 


20 лет

стильные образы, девушка 20 лет, молодежные тренды

Ты полна планов и амбиций, а собственный внешний вид воспринимается как оружие в борьбе за успех и благополучие. В 20 лет мы смотрим на звезд эстрады и супермоделей, повторяя их образы в подробностях.

Смотри также: Как одеться весной 2023 – необычные тренды, которые стоит примерить >>>

Обычно в это время в нашем арсенале появляются туфли, которые малы, но красивые, платье, в котором нельзя дышать, но красивое, и косметичка, превышающая по весу любые нормы провоза багажа в самолете, но… тоже очень красивая – внешне и особенно внутренне.

Что тебе нужно: пока хватает энтузиазма, надо попробовать все самое сложное – научиться ходить на каблуках (именно научиться, а не попытаться), носить аксессуары и комбинировать вещи по-новому.

модная девушка 20 лет, цветные очки, серьги цепи из серебра, модные серьги

Отсюда и рождается список из:

* лодочек на шпильках (не обязательно очень высоких);

* эффектных сережек (сдержанные украшения будешь носить потом);

* модных джинсов (следи за трендами и обязательно попробуй актуальную низкую посадку);

* майки-алкоголички (немного небрежности и расслабленности пойдет на пользу образу);

* футболки-манифесты (надпись на которых, скажем, сообщает всем, что ты ненавидишь понедельники или любишь латте).

30 лет

стильные образы, стиль в 30 лет, как одеваться в 30 лет

Ты уже достаточно экспериментировала с внешностью: красила волосы в зеленый цвет и носила экстремальное мини. Теперь ты готова быть элегантно-красивой и аристократично-естественной.

Смотри также: С чем носить платье весной – 5 модных образов >>>

Права была мудрая Шанель, которая утверждала, что если женщина не стала красавицей к 30 годам, то она «просто-напросто глупа». Именно в этом прекрасном возрасте мы уже знаем свои сильные стороны и умело ими пользуемся. И на помощь себе мы призываем правильные вещи.

Что тебе нужно: чтобы утвердиться в звании красивой и уверенной в себе женщины, самое время штудировать основы базового гардероба. Делаем ставку на сдержанный цвет, безупречный крой и качественные ткани. Оригинальность добавляем по вкусу, но так, чтобы не «пересолить».

стильная женщина, бежевый тренч, юбка в клетку, пусеты с бриллиантами

Фундаментом образа станут:

* белая рубашка свободной посадки (можно взять даже мужскую – на женской фигуре она будет очень привлекательной);

* туфли-лоферы (к 30-ти уже понятно, что красивой можно быть не только на каблуках);

* тренчкот (базовый плащ бежевой или черной расцветки – достойная инвестиция и в консервативные, и в креативные комплекты);

* серьги-пусеты с бриллиантами (очень символично, ведь теперь и ты превратилась из неограненного алмаза с потенциалом в настоящее сокровище);

* брючный костюм (в любых комбинациях – от классики до спорта).

40 лет

стильные образы 40+, как одеваться модно в 40 лет

Согласно мнению социологов, 40-45 лет – это новая молодость. Уже состоявшиеся и все такие же активные, в этом возрасте мы не спешим кутаться в одну только классику и ставить крест на былых шопинг-подвигах.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Мода заискивающе смотрит нам в глаза и ждет одобрения, надеется на наш вкус. Путешествия, светские выходы, общение с самыми разными людьми постоянно дают шанс показать себя, в том числе в новом образе.

Что тебе нужно: не стоит полагаться только на опыт прошлого – индустрия красоты и моды постоянно меняется, а значит надо поспевать за их быстрым шагом. И вот еще что: если кажется, что в 40 лет модничать поздно – это только кажется. Именно сейчас самое время вооружиться актуальными вещами и дополнить их базовыми.

стильная женщина, классический стиль, пусеты с жемчугом, серьги с жемчугом

Проверим наличие в шкафу:

* фоновых футболок (без рисунка или с лаконичными надписями: они не шокируют и по-настоящему освежают образ, делая его моложе);

* кашемирового свитера (полусвободного по посадке, простого светлого оттенка, например, молочно-белого, бежевого, серого или голубого);

* юбки-карандаш (она очень дисциплинирует и не дает забыть о собственной женственности – пора научиться носить ее и с плоским ходом тоже);

* сережек с жемчугом, закрывающих мочку (его перламутровый блеск работает как настоящий хайлайтер и выгодно подсвечивает портретную зону);

* модных кроссовок (даже если весь гардероб тяготеет к классике, кроссовки вернут ему модный вектор).

50+ лет

стильные образы 50+, как одеваться модно в 50 лет

Наверное, многие уже заметили, сколько появилось моделей и звезд стритстайла «за 50». Они выглядят модными, эффектными, смелыми и очень вдохновляющими. Их пример внушает оптимизм. Вот бы всем так научиться!

Смотри также: Как одеться стильно и недорого – лайфхаки стилиста >>>

Это возможно, если не забывать, что женщина всегда имеет право быть неотразимой, модной и кокетливой. А устаревшие советы про коротенькие кардиганы и замшевые мокасины можно оставить завистникам.

Что тебе нужно: переберем гардероб и избавимся от невнятных вещей, которые не придают образу ни красоты, ни стиля. Их место займет новая классика. Возможно, когда-то мы и захотели бы двойку из джерси к пятидесяти годам, но сейчас эти консервативные предметы могут подождать еще лет 10-20, прежде чем прописаться в шкафу.

стильная женщина за 50, белая рубашка, бежевые брюки, модные часы

Гораздо уместнее будут:

* рубашка в клетку (при кажущейся смелости этого предмета, кэжуал-рубашка имеет понятный графический принт и непринужденный вид);

* удлиненный жилет (соберет и спрячет все нюансы фигуры, которые могли появиться);

* мягкий жакет (скрывает сложные для многих «возрастные» участки – плечи и руки);

* модные часы (запястья – одна из самых «молодых» и привлекательных частей женского тела, их нужно акцентировать);

* стильные джинсы (плотные, по крою близкие к классике, но с интересными элементами).

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Поделиться: