До кончиков пальцев: 5 трендов новогоднего маникюра

logo
До кончиков пальцев: 5 трендов новогоднего маникюра До кончиков пальцев: 5 трендов новогоднего маникюра До кончиков пальцев: 5 трендов новогоднего маникюра До кончиков пальцев: 5 трендов новогоднего маникюра
Платье и туфли для главной ночи года уже ждут своего часа, вечерний макияж продуман, спутник выбран – для статуса звезды вечеринки не хватает лишь стильного дизайна ногтей.

Вы уже выбрали все для встречи Нового года: платье, туфли, прическу, макияж и жениха. Осталась небольшая деталь, без которой образ не будет законченным – праздничный дизайн ногтей. 

Поделиться:


Снежинки

Главный символ зимы – это, конечно, снег, поэтому узор в виде снежинок будет актуален с декабря по март и дополнит любой выбранный вами образ. На коротких ногтевых пластинах можно изобразить одну-две крупные снежинки, на длинных ноготках – целый «снегопад».

Базовым лаком должно стать синее или краснее покрытие без шиммера. Белый лак также подходит, но тогда придется сделать снежинки не белыми, а цветными – например, голубыми, серебряными или золотистыми.

Если вы делаете маникюр сами и нарисовать снежинки ровно не получается, используйте специальные наклейки или стемпинг. Такой дизайн ногтей особенно актуально дополнить кольцом из белого золота с бриллиантами – так вы привлечете к ухоженным ручкам еще больше внимания.

Хочу такое кольцо с бриллиантами! >>>>>

Сладости

Кто сказал, что Рождество ассоциируется со всевозможными лакомствами только у детей? Леденцы на палочке, карамельные трости и ароматные кексы мгновенно поднимают настроение и нам, взрослым. И главное, можно побаловать себя сладостями без вреда для фигуры – просто сделав маникюр с рисунком в виде любимых вкусняшек.

Вы можете попросить своего мастера изобразить на одном из ноготков пряничного человечка, нарисовать разноцветные леденцы и даже вдохновиться знакомым с детства бело-голубым орнаментом «Мишки косолапого».

Читайте также: Наряжаемся на Новый год – как собрать 5 самых актуальных образов >>>>>

Если же вы решили поэкспериментировать с дизайном самостоятельно, для начала выберите более легкий в исполнении вариант. Девушки, пока не освоившие искусство рисования на ногтях с помощью кистей или иглы, легко справятся с «полосатым» маникюром, имитирующим двухцветный узор классических рождественских карамелек – сделать его можно с помощью специальных клейких полосок. Отличным дополнением к покрытию в бело-красных тонах станет «леденцовое» кольцо с гранатами.

Хочу такое кольцо с гранатами! >>>>>

Блестки

Мастера по нейл-арту считают, что лак для ногтей с шиммером должен быть в косметичке каждой девушки: трудно представить какой-то более простой способ создать праздничный маникюр буквально за пару минут. Тем более, что лак с блестками сохнет быстрее обычного: это сэкономит время на более тщательный мейкап или подбор аксессуаров. Кстати, к шиммерным лакам стилисты советуют подбирать браслеты с камнями в цвет, это подчеркнет мерцание покрытия.

На новогодней вечеринке можно позволить себе сверкать ярче обычного – не ограничиваться лаком с блестками и использовать крупный глиттер. Он наносится поверх основного покрытия и фиксируется прозрачным лаком или финишным средством.

Хочу такой браслет с топазами! >>>>>

Зеркальный маникюр

Тренд на металлик продолжает завоевывать сердца модниц – платья и мейкапа оттенков благородных металлов уже недостаточно. Главной изюминкой вашего образа может стать зеркальный маникюр цвета серебра, золота или бронзы.

Лаки с зеркальным эффектом представлены в линейках многих брендов, но у них есть существенный минус – они подчеркивают малейшие недостатки ногтевой пластины. Выход – либо обратиться к мастеру за безупречным базовым маникюром, либо заменить зеркальный лак втиркой для ногтей – пудрой, которая наносится поверх лака и обеспечивает отражающее покрытие.

Для металлических тонов втирки базой должен стать черный лак без шиммера. В комплект к такому маникюру идеально подойдет кольцо без камней из драгоценного металла соответствующего оттенка.

Хочу такое кольцо с плетением! >>>>>

Символ года

2019 год станет годом Желтой Земляной Свиньи – и почему бы не сделать смешную хрюшку главной деталью праздничного маникюра? Говорят, чем больше симпатичных изображений свинки будет на празднике, тем больше у вас будет шансов на удачу в новом году – для пущей уверенности можно заказать мастеру целое семейство свинок, по одной на каждом ногте. Или ограничиться одним забавным поросячьим хвостиком на мизинце – решать вам.

Для домашнего нейл-арт понадобится минимальный набор лаков – розовый, молочно-белый (или бежевый) и черный. На покрытую розовым лаком ногтевую пластину нужно нанести рисунок мордочки, ушек и пятачка свинки белым лаком, а затем нарисовать глаза черным лаком. Чтобы точки получились аккуратными, советуем воспользоваться доттером. Такие интересные ноготки отлично дополнит кольцо в цветовой гамме наступающего года – золото и жизнерадостный желты цитрин.

Смотрите также: Год Желтой Свиньи – 5 поводов полюбить золото >>>>>

Хочу такое кольцо с цитрином! >>>>>

Настасья Гарина

Поделиться: