Ральф Лорен получил звание рыцаря

logo
Ральф Лорен получил звание рыцаря Ральф Лорен получил звание рыцаря Ральф Лорен получил звание рыцаря Ральф Лорен получил звание рыцаря
Известный дизайнер Ральф Лорен получил титул Рыцаря-Командора Британской империи.

Дизайнер Ральф Лорен был удостоен титула Рыцаря-Командора Британской империи.


В этом году известный модельер отпраздновал 50-летие своего бренда, и одним из главных подарков к юбилею стало присуждение ему рыцарского звания. Почетный титул вручит Лорену представитель королевы Елизаветы II на специальной церемонии в 2019 году. Ральф Лорен станет первым американцем, который получит такую награду за вклад в моду.

Ральф Лорен окунулся в мир моды, когда пришел продавать галстуки в магазин Brooks Brothers после армии. Там у него возникла идея создания широких галстуков, которую ему удалось осуществить.

Позже в 1967 году появился знаменитый бренд Ralph Lauren. Среди его заслуг — создание популярной мужской рубашки поло и женской рубашки мужского кроя (один из самых сексуальных образов).

Кроме того, именно он разработал по-американски комфортный кантри-стиль в одежде: объединил ковбойские сапоги, джинсы и кожаные куртки с бахромой. Дизайнера трижды награждали премией CFDA Fashion Awards – аналог «Оскара» в моде, а в 2007 году ему присудили премию «Легенда американской моды» Совета модельеров Америки.

Поделиться: