Певица Manizha представит Россию на «Евровидении-2021»

logo
Певица Manizha представит Россию на «Евровидении-2021» Певица Manizha представит Россию на «Евровидении-2021» Певица Manizha представит Россию на «Евровидении-2021» Певица Manizha представит Россию на «Евровидении-2021»
По результатам зрительского голосования Manizha набрала 39,7%, на втором месте оказался дуэт #2Маши, а на третьем – группа Therr Maitz.

Manizha Евровидение-2021

За песню «Russian woman» проголосовали почти 40% зрителей.


В этом году от России на международный песенный конкурс «Евровидение» поедет певица Manizha. Отбор исполнителей проходил в прямом эфире Первого канала. В нем приняли участие группа Therr Maitz с песней «Future is bright», дуэт #2Маши с песней «Bitter worlds» и певица Manizha с композицией на русском языке «Russian woman».

По результатам зрительского голосования Manizha набрала 39,7%.

Свою победу в отборе Manizha посвятила своей бабушке, которая всегда верила в ее успех. По ее словам, песня появилась еще 8 марта 2020 года на гастролях, но впервые ее исполнили лишь спустя год.

«Российская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной (одной из первых в мире), от фабричных цехов до полетов в космос. Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя», – объяснила Manizha главный посыл композиции.

«Евровидение-2021» пройдет 18–22 мая на арене Ahoy в Роттердаме, в нем примут участие исполнители из 41 страны. Как сообщили организаторы, конкурс состоится в офлайн-формате.

В прошлом году Евровидение отменили из-за пандемии коронавируса. Россию должна была представлять группа Little Big.

Фото: vk.com/manizhamusic

Поделиться: