Флешмоб «Падающие звезды» покоряет мир

logo
Флешмоб «Падающие звезды» покоряет мир Флешмоб «Падающие звезды» покоряет мир Флешмоб «Падающие звезды» покоряет мир Флешмоб «Падающие звезды» покоряет мир
Жители Китая подхватили флешмоб "Падающие звезды", в котором поучаствовали российские знаменитости.

В Китае подхватили необычный флешмоб российских знаменитостей «Падающие звезды», но, правда, сделали все наоборот, по-китайски.


Этим летом в сети появились посты с хештэгом #fallingstars2018, где звезды отечественного шоу-бизнеса лежали лицом вниз у трапов самолета, на лестницах дорогих отелей или яхт. DJ Smash, модель Лена Перминова, Яна Рудковская и другие «падали» в красивых ( и роскошных) местах. Эту акцию в соцсетях поддержали и обычные граждане, так что за лето набралось более 1,5 тысяч фотографий падающих людей.

Китайцы продолжили флешмоб (в соцсети Weibo), но места для «падения» выбирали, наоборот, самые невзрачные: рабочее место уборщицы, супермаркет, рядом с диваном или в коридоре между офисами. Поэтому вместо предметов роскоши участников окружали швабры, пакеты с овощами и разбросанная бумага. Так что, судя по всему общее число участников флешмоба уже перевалило за 2 тыс человек.

Поделиться: