Винтажный шик в показе Maison Margiela осень-зима 2020

logo
Винтажный шик в показе Maison Margiela осень-зима 2020 Винтажный шик в показе Maison Margiela осень-зима 2020 Винтажный шик в показе Maison Margiela осень-зима 2020 Винтажный шик в показе Maison Margiela осень-зима 2020
Вместе с командой дизайнеров Гальяно искал архивные вещи в винтажных магазинах и у коллекционеров, после чего перекраивал их до неузнаваемости.

В новой коллекции Джон Гальяно соединил роскошь и переработку.


В парижском Grand Palais состоялся показ Maison Margiela осень-зима 2020. В новой коллекции креативный директор Дома Джон Гальяно решил объединить два, казалось бы, не несоединяемых понятия – роскошь и переработку. Все это вылилось в линейку Recicla, состоящую из переделанных вещей знаменитой коллекции Replica Maison Margiela.

Вместе с командой дизайнеров Гальяно искал архивные вещи в винтажных магазинах и у коллекционеров, после чего перекраивал их до неузнаваемости. Так, пальто у него превратились в воротники и шарфы, а платья и пуловеры собраны из множества разнородных лоскутков. Некоторые вещи выглядят так, будто они находятся в процессе переделки: на юбках, например, видны наметочные швы, края одежды не обработаны.

Почти вся коллекция окрашена в нежно-голубой, розовый, персиковый и лавандовый цвета. Очень много сетчатых вещей – это и платья, напоминающие рыболовные сети, и маски на лицах моделей.

Образы дополняют сумки тоут, завернутые в пластиковые пакеты, шляпы с высокими колпаками и противомоскитные сетки, броши в виде фруктов, шарфы-банты, обувь таби в различных вариациях и сапоги на высоких каблуках.

Макияж для дефиле придумала визажист Пэт Макграт – она использовала тени насыщенных тонов, повторяющие контур бровей.

«Мы пришли к выводу, что в мире слишком много одежды, – поделился Гальяно своими мыслями о коллекции. – Я чувствую, что мы все существуем в том ритме жизни, который пропагандирует Recicla. Он связан с переработкой и апсайклингом. А еще с радостью, которую дает возможность продавать эти вещи вместе с остальной частью коллекции».

Поделиться: