Светлана Ходченкова и Стася Милославская бьются на саблях в трейлере «На острие»

logo
Светлана Ходченкова и Стася Милославская бьются на саблях в трейлере «На острие» Светлана Ходченкова и Стася Милославская бьются на саблях в трейлере «На острие» Светлана Ходченкова и Стася Милославская бьются на саблях в трейлере «На острие» Светлана Ходченкова и Стася Милославская бьются на саблях в трейлере «На острие»
Героини первой отечественной ленты о фехтовании сразятся за свое место в спорте и в жизни.

На острие

Героини первой отечественной ленты о фехтовании сразятся за свое место в спорте и в жизни.


Компания Central Partnership представила новый трейлер фильма «На острие» о таком зрелищном виде спорта, как фехтование на саблях.

Александра Покровская (Светлана Ходченкова) за свои тридцать с лишним лет собрала все возможные награды, кроме самой главной – олимпийского золота. Впереди Олимпиада, которая сулит ей исполнение давней мечты, но тут на пути Александры встает молодая соперница – девятнадцатилетняя Кира Егорова (Стася Милославская), невероятно перспективная девушка из провинции, которая побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Спортсменки сражаются не только друг с другом, но и с собственными травмами и психологическими проблемами.

На острие На острие

Идея создания фильма принадлежит продюсерам Елене Гликман и Михаилу Дегтярю. Последний – мастер спорта СССР по фехтованию на саблях и изнутри знает про этот вид спорта много секретов и интересных деталей. Именно поэтому он предложил режиссеру Эдуарду Бордукову («Коробка», «Военный фитнес») снять картину о женском конфликте в мире фехтования – этого изящного и эффектного вида спорта, о котором еще ни разу кино не снимали.

Светлана Ходченкова рассказала, что на съемках она долго отрабатывала и оттачивала фехтовальные стойки, положение рук и спины, держание сабли, уколы и удары. «Фехтование – это запредельные скорости, зачастую человеческий глаз даже не успевает зафиксировать момент укола», – поделилась актриса.

Стася Милославская вдохновлялась примером олимпийской чемпионки Яны Егорян: «Мне понравилась ее энергия, ее поведение на турнирах, я даже сама ей написала в Instagram, рассказала о фильме и предложила встретиться – она мне, конечно, приоткрыла тайны фехтовального мира. Было невероятно интересно с ней пообщаться».

Помимо Ходченковой и Милославской, в фильме снялись Сергей Пускепалис (в роли тренера обеих спортсменок), Алексей Барабаш, Кирилл Дегтярь, Евгений Сытый, Софья Эрнст, а также министр спорта РФ и чемпион мира по фехтованию на шпагах Павел Колобков и известная российская спортсменка и телеведущая Мария Киселева.

В широкий прокат «На острие» выйдет 26 марта.

Поделиться: