Названы самые красивые мужчины планеты

logo
Названы самые красивые мужчины планеты Названы самые красивые мужчины планеты Названы самые красивые мужчины планеты Названы самые красивые мужчины планеты
Пластический хирург Джулиан Де Сильва изучил лица знаменитых мужчин в соответствии с древнегреческим принципом золотого сечения и составил список-рейтинг.

Знаменитостей с идеальной внешностью определил принцип золотого сечения.


Пластический хирург Джулиан Де Сильва изучил лица знаменитых мужчин в соответствии с древнегреческим принципом золотого сечения. Он сравнил их по семи параметрам: расположение глаз, форма лица, лба, бровей, носа, губ, подбородка и расстояние от носа до губ.

В итоге эталоном красоты был признан «главный вампир современности» Роберт Паттисон – его лицо соответствует золотому сечению на 92,15%.

«Роберт Паттинсон вырвался в явные лидеры после того, как специальная компьютерная программа измерила симметрию его лица. Он стал победителем в пяти категориях благодаря своим правильным чертам и точеным скулам. Дотянуть до идеала Роберту помешали только тонкие губы», – рассказал Джулиан Де Сильва.

Совсем немного проигрывает Паттисону Ведьмак Генри Кавилл – его лицо идеально на 91,64%. Зато у актера самые красивые губы и лоб рейтинга.

А «бронза» досталась бывшему возлюбленному Ирины Шейк Брэдли Куперу – актера немного подвела форма лица, но, несмотря на это, в целом он соответствует идеалу на 91,08%.

Также в список самых красивых звездных мужчин вошли Брэд Питт, Джордж Клуни, Хью Джекман, Дэвид Бекхэм, Идрис Эльба, Канье Уэст и Райан Гослинг.

Напомним, ранее аналогичное исследование Джулиан Де Сильва провел среди женщин-знаменитостей.  На первом месте в рейтинге оказалась модель Белла Хадид – пропорции ее лица близки к совершенству на 94,35%.

Поделиться: