На одном дыхании: вышел трейлер фильма «Один вдох»

logo
На одном дыхании: вышел трейлер фильма «Один вдох» На одном дыхании: вышел трейлер фильма «Один вдох» На одном дыхании: вышел трейлер фильма «Один вдох» На одном дыхании: вышел трейлер фильма «Один вдох»
В сети появился трейлер спортивной драмы «Один вдох», посвященный памяти легендарной королевы фридайвинга Натальи Молчановой.

трейлер фильма Один вдох

Биография 23-кратной чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой легла в основу зрелищного проекта.


В сети появился трейлер спортивной драмы «Один вдох», посвященный памяти легендарной королевы фридайвинга Натальи Молчановой. В видео реальные архивные кадры перемежаются с фрагментами интервью Натальи, где она рассказывает о своих достижениях, своей мотивации и называет погружения под воду «интересным приключением».

Мы рассказываем, почему вы обязательно должны посмотреть этот необычайно зрелищный фильм.

  1.  Узнать о таком виде спорта, как фридайвинг.

«Один вдох» – первый российский фильм о фридайвинге, очень красивом и вместе с тем очень опасном виде спорта. Это подводное плавание с задержкой дыхания (апноэ),  причем без использования специального оборудования и кислородных баллонов.

трейлер фильма Один вдох

Кстати, большую роль в популяризации этого экстремального спорта в свое время  сыграл культовый фильм Люка Бессона «Голубая бездна», который вышел в прокат в 1988 году.

  1. Вдохновиться реальной историей уникальной чемпионки.

В основе сюжета этой удивительной картины – биография легендарной королевы фридайвинга Натальи Молчановой. Спортивная карьера 23-кратной чемпионки началась поздно – в 40 лет, и предшествовали этому разные печальные события. От Натальи ушел муж, поэтому, чтобы прийти в себя, женщина отправилась на море, где и узнала о фридайвинге.

королева фридайвинга Наталья Молчанова

Один раз попробовав погрузиться под воду, Наталья уже не могла остановиться. Через год она выиграла свой первый чемпионат. Через пять лет стала первой женщиной в мире, нырнувшей на задержке дыхания на глубину более 100 метров. Еще через пару лет она заставила написать о себе все мировые СМИ – стала первой женщиной, которой удалось задержать дыхание более чем на 9 минут. Подумать только – за время своей спортивной карьеры Наталья установила 41 мировой рекорд!

При этом фильм не является байопиком в полном смысле этого слова, потому что сюжетная линия немного отличается.

  1. Увидеть шикарный актерский состав.

Роль Марины Гордеевой, прототипом которой и стала Наталья Молчанова, исполнила одна из самых красивых и отважных современных актрис Виктория Исакова. На протяжении года актриса активно тренировалась, и почти все трюки в картине выполнила сама. Виктория даже шутила, что стала первой актрисой, которая научилась играть под водой.

Марина Гордеева Один вдох

Молодого спасателя, благодаря которому Марина Гордеева узнала о фридайвинге, сыграл Владимир Яглыч. Кроме того, в проекте снялись такие звезды отечественного кино, как Максим Суханов, Стася Милославская, Артем Ткаченко.

  1. Насладиться подводными съемками.

«Один вдох» – первый фильм, снятый в открытом море на глубине 100 метров. Сцены подводного погружения снималась в открытом море у берегов Мальты. Для работы была приглашена знаменитая команда режиссера Жюли Готье, известной своими  короткометражными проектами, которые она снимает вместе с супругом Гийомом Нери. Оба профессионально занимаются фридайвингом, а в прошлом – чемпионы и рекордсмены в этом виде спорта.

Марина Гордеева Один вдох

По словам режиссера ленты Елены Хазановой, вода является одним из ключевых персонажей в фильме: «Кроме мощной истории, сильной и потрясающей красивой героини, в нашем кино есть еще один персонаж – вода. Больше трети фильма снято под водой, на глубине и в открытом море. Это уникальные по своей красоте и напряженности кадры».

  1. Зарядиться на свершения.

История сильной женщины, которая смогла полностью изменить свою жизнь и добиться немыслимых высот в спорте, будет очень полезной для всех и вдохновит на свершения.

Марина Гордеева Один вдох

Ведь, как подметила продюсер ленты Ольга Данова, героиня не просто погружается в океан – она погружается в себя. «Наш фильм не про спорт и преодоление, а про сильную женщину, которая нашла в себе мужество изменить свою судьбу, – рассказала Ольга. – И я верю, что эта сила есть в каждом из нас, и мы тоже способны изменить свою жизнь».

Фильм выйдет в прокат уже 5 марта.

Поделиться: