LinkedIn, Facebook, Instagram, Tinder: новый мем охватил сеть

logo
LinkedIn, Facebook, Instagram, Tinder: новый мем охватил сеть LinkedIn, Facebook, Instagram, Tinder: новый мем охватил сеть LinkedIn, Facebook, Instagram, Tinder: новый мем охватил сеть LinkedIn, Facebook, Instagram, Tinder: новый мем охватил сеть
По соцсетям гуляет новый мем: коллажи из четырех фотографий, каждая из которых представляет собой аватар в одной из соцсетей.

LinkedIn Facebook Instagram Tinder

Флешмоб высмеивает, насколько разными мы предстаем в разных соцсетях.


По соцсетям гуляет новый мем: коллажи из четырех фотографий, каждая из которых представляет собой аватар в одной из соцсетей: деловом LinkedIn, гламурном Instagram, уютном Facebook и нацеленном на знакомства Tinder.

Началось все с американской певицы Долли Партон, которая наглядно проиллюстрировала сложившиеся у людей стереотипы о соцсетях.

«Вот вам женщина, которая может сделать все это!» – посмеялась Партон над тем, как по-разному она пытается выглядеть в глазах своих подписчиков. Так, на фото для LinkedIn она предстает в деловом костюме с манишкой, а для Tinder – в костюме кролика Playboy.

Публикация собрала более 420 тысяч лайков и стала мемом. Тренд подхватили актриса Дженнифер Гарнер,  телеведущая Эллен Ли Дедженерес, писательница Марта Стюарт, комик Конан О’Брайен и даже сама Мадонна!

View this post on Instagram

Yes ma’am, @dollyparton, whatever you say. ♥️

A post shared by Jennifer Garner (@jennifer.garner) on

View this post on Instagram

When my agent asks if I can play different roles.

A post shared by Ellen DeGeneres (@theellenshow) on

Вскоре пользователей было уже не остановить. Подобные коллажи стали делать не только с людьми, но и с героями сериалов, картинами и животными!

View this post on Instagram

Get you friends who can do it all. @DollyParton

A post shared by Friends (@friends) on

Дошел новый челлендж и до России – к примеру, в нем поучаствовала Настя Ивлеева.

вконтакте инстаграм одноклассники фейсбук

Поделиться: