Вакансия мечты: ирландская пара ищет смотрителей на необитаемый остров

logo
Вакансия мечты: ирландская пара ищет смотрителей на необитаемый остров Вакансия мечты: ирландская пара ищет смотрителей на необитаемый остров Вакансия мечты: ирландская пара ищет смотрителей на необитаемый остров Вакансия мечты: ирландская пара ищет смотрителей на необитаемый остров
Супруги из Ирландии Элис Хэйс и Билли О’Коннор разместили в Twitter объявление о поиске смотрителей на безлюдный остров Грейт-Бласкет

Мечтающих пожить вдали от шума больших городов оказалось куда больше, чем предполагали супруги.


Супруги из Ирландии Элис Хэйс и Билли О’Коннор разместили в Twitter объявление о поиске смотрителей на безлюдный остров Грейт-Бласкет, расположенный на западе страны. Суть работы –  в том, чтобы жить на острове с апреля по октябрь в весьма скромных условиях, вести дела в маленьком кафе и присматривать за тремя коттеджами.

К изумлению пары, на вакансию откликнулось огромное количество людей из разных стран мира. Отклики пришли из Ирана, Аргентины, Мексики, Финляндии –  это при том, что на острове нет электричества и горячей воды!

«Мы ошеломлены лавиной откликов на наше объявление, – написали супруги на своей странице. – Когда мы публиковали его в прошлом году, то волновались, что не найдем НИКОГО. В итоге мы получили 23 тысячи откликов. Если бы каждый, кто подал заявку, остановился у нас на одну ночь, у нас все было бы забронировано на ближайшие 30 лет!»

Ажиотаж супруги объяснили тем, люди в устали от городской суеты и бешеного ритма жизни и хотят пожить в уединении.

Прошлогодние смотрители Грейт-Бласкета Гордон Бонд и его девушка Лесли Кехо впоследствии рассказывали BBC, что жизнь на острове стала для них «версией нормальной жизни», несмотря на отсутствие многих благ цивилизации. Туристы приезжали максимум на неделю, и большую часть времени молодые люди были предоставлены самим себе.

Остров Грейт-Бласкет заброшен с 1954 года из-за сокращения населения и плохих погодных условий. В настоящее время он считается необитаемым, однако туристы могут приехать туда на пароме. В трех коттеджах острова может разместиться 31 гость.

Фото: twitter.com

Поделиться: