Появились первые кадры фильма «Аватар-2»

logo
Появились первые кадры фильма «Аватар-2» Появились первые кадры фильма «Аватар-2» Появились первые кадры фильма «Аватар-2» Появились первые кадры фильма «Аватар-2»
Опубликованы первые кадры одного из самых ожидаемых фильмов года «Аватар-2»

первые кадры Аватар-2 Avatar-2 2020

Действие картины переместится из джунглей на острова Океании.


В официальном Twitter-аккаунте нашумевшей картины «Аватар» опубликованы первые концепт-кадры сиквела киношедевра Джеймса Кэмерона.

первые кадры Аватар-2 Avatar-2 2020

facebook.com/Avatar/

первые кадры Аватар-2 Avatar-2 2020

facebook.com/Avatar/

«В новой части «Аватара» вы не просто вернетесь на Пандору, а исследуете новые части света, – говорится в посте. – Ознакомьтесь с этими концепт-артами, чтобы заглянуть в будущее».

Судя по изображениям, действие фильма переместится из джунглей в водные глубины – на всех четырех концептах мы видим океанское побережье.

первые кадры Аватар-2 Avatar-2 2020

facebook.com/Avatar/

первые кадры Аватар-2 Avatar-2 2020

facebook.com/Avatar/

И действительно, ранее Кэмерон, говоря о продолжении блокбастера, упоминал технологию захвата движений motion capture под водой. Он уже использовал ее в первой части, но сугубо на земле и в воздухе. Суть технологии в том, что в костюмы актеров встраивается множество датчиков, на которые реагируют специальные камеры, отслеживающие все перемещения в пространстве.

Ожидается, что главному герою первой части фильма Джейку Салли, у которого подрастает маленькая дочь от любимой Нейтири, предстоит спасать коренной народ Пандоры от земных захватчиков. В картине снимаются уже знакомые Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер. Кроме того, к ним присоединятся такие звезды, как Кейт Уинслет, Вин Дизель и Джеймен Клемент.

В дальнейшем Кэмером намеревается снять еще три части саги. «Мы закончили сценарии для всех четырех фильмов. Подобрали актеров и сделали захват движения для второго, третьего фильмов и первой части четвертого», – рассказал режиссер.

Мировая премьера второй части блокбастера состоится в декабре 2021 года. Остальные три части выйдут в прокат в период с 2023 по 2026 годы.

Напоминаем, лента «Аватар» Джеймса Кэмерона вышла на экран в конце 2009 года. Картина собрала в прокате более 2,7 миллиарда долларов США. На протяжении десятилетия «Аватару» удавалось сохранять статус самой кассового в мире фильма, но финальная часть «Мстителей» потеснила его с первого места.

Поделиться: