Принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских обязанностей

logo
Принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских обязанностей Принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских обязанностей Принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских обязанностей Принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских обязанностей
Принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили в своем Instagram , что отказываются от королевских обязанностей.

AP/Associated Press/East News Meghan and Harry

В дальнейшем герцоги Сассекские намерены жить на два государства и посвятить себя благотворительности.


Скандал в благородном семействе – принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили в своем Instagram , что отказываются от королевских обязанностей. Больше они не будут представлять британскую монархию на официальных мероприятиях и заниматься общественной деятельностью от ее лица. Кроме того, супруги теперь не смогут рассчитывать на финансирование из государственного бюджета.

«После долгих месяцев размышлений и внутренних дискуссий мы решили в этом году совершить переход, начав играть новую прогрессивную роль в королевском институте. Продолжая полностью поддерживать Ее Величество Королеву, мы намерены отказаться от своей роли «старших» членов королевской семьи и начать работать, чтобы стать финансово независимыми. Благодаря вашей поддержке, особенно в последние годы, мы чувствуем себя готовыми к таким переменам. В дальнейшем мы собираемся жить на два государства: в Великобритании и Северной Америке, продолжая при этом выполнять наш долг перед Королевой, государством и нашими покровителями. Этот географический баланс позволит нам воспитать нашего сына в уважении к королевским традициям, в которых он был рожден, но в то же время даст нашей семье возможность начать новую главу нашей жизни, в которой нам в том числе хотелось бы запустить новые благотворительные проекты. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться всеми подробностями нашего волнующего следующего шага, продолжая в данный момент обсуждать этот вопрос с Ее Величеством Королевой, принцем Уэльским, герцогом Кембриджским и всеми заинтересованными сторонами. А пока, пожалуйста, примите нашу глубокую благодарность за вашу постоянную поддержку», – написали герцоги Сассекские.

Такое «увольнение» и намерение жить на две страны является беспрецедентным для членов монаршей семьи, которые обязаны выполнять определенные функции.

AFP POOL/Associated Press/East News

Подписчики супружеской четы стали первыми, с кем она поделилась своими планами: монаршей семье Меган и Гарри о своих намерениях не сообщили, так что королева Елизавета II и принц Чарльз узнали о них благодаря телевидению.

«Мы понимаем их желание пойти по своему уникальному пути, однако проработка этих сложных вопросов займет время», – написали в ответном обращении представители Букингемского дворца

Напомним, всего три дня назад принц Гарри и Меган Маркл вернулись из шестинедельного канадского отпуска. Свое первое с малышом Арчи Рождество они провели в особняке русского миллионера на берегу моря стоимостью 10,7 миллионов фунтов стерлингов. На праздники были приглашены аниматоры и Санта-Клаус, который подарил Арчи книги, конструктор и бассейн с пластмассовыми мячиками.

Поделиться: