Billboard перечислил 10 самых популярных хитов десятилетия

logo
Billboard перечислил 10 самых популярных хитов десятилетия Billboard перечислил 10 самых популярных хитов десятилетия Billboard перечислил 10 самых популярных хитов десятилетия Billboard перечислил 10 самых популярных хитов десятилетия
Попадание в чарт журнала Billboard – заветная мечта многих музыкантов. Перед Новым годом издание подвело очередные итоги.

Сингл «Uptown Funk» Марка Ронсона и Бруно Марса

Победителем стал зажигательный сингл «Uptown Funk» Марка Ронсона и Бруно Марса.


Вот уже почти 80 лет, с 1940 года, американский журнал Billboard составляет списки самых популярных песен. Попадание в его чарт – заветная мечта многих музыкантов. Перед Новым годом издание подвело очередные итоги и выяснило, какие композиции были самыми популярными с 2010-го по конец 2019 года.

Именно так выглядит горячая десятка этого десятилетия.

10. Адель – «Rolling In The Deep» (7 недель №1 в 2011 году)

Первый сингл из альбома Адель «21», который сама певица охарактеризовала как «смесь блюза, госпела и диско», на протяжении семи недель занимал первую строчку Billboard Hot 100, что для британских исполнителей большая редкость.

9. Луис Фонси, Джастин Бибер, Дэдди Янки – «Despacito» (16 недель №1 в 2017 году)

Испаноязычная песня пуэрто-риканского музыканта Луиса Фонси, записанная при участии  Джастина Бибера и Дэдди Янки, возглавила Billboard Hot 100, что стало первым случаем после 1996 года, когда главным хитом стала песня «Macarena». «Despacito» продержалась на вершине чарта 16 недель, тем самым повторив рекорд сингла певицы Мэрайи Кэри «One Sweet Day».

8. Gotye – «Somebody That I Used to Know» (8 недель №1 в 2012 году)

Трек австралийского певца Готье в свое время возглавил чарты многие чарты, включая Billboard Hot 100, где он целых 8 недель занимал первую строчку.

7. Lil Nas X, Билли Рэй Сайрус – «Old Town Road» (19 недель №1 в 2019 году)

Песня американского хип-хоп-исполнителя Lil Nas X пробыла на первой строчке Billboard Hot 100 целых 19 недель, поставив абсолютный рекорд чарта за всю его историю.  Кстати, это самая короткая композиция (ее длительность менее двух минут), которой удалось подняться на вершину чарта.

6. Рианна, Келвин Харрис – «We Found Love» (10 недель №1 в 2011/2012 годах)

Сингл, записанный барбадосской певицей Рианной при участии шотландского автора-исполнителя Кельвина Харриса, не ставал своих позиций в чарте в течение восьми недель. Но даже после этого синглу удавалось вновь подниматься на вершину. В итоге в общей сложности он был лучшим десять недель.

5. Maroon 5, Карди Би – «Girls Like You» (7 недель №1 в 2018 году)

Американская поп-рок-группа дебютировала со своим треком «Girls Like You» в хит-параде Billboard Hot 100 на 94 строчке – и спустя неделю после выхода видеоклипа поднялась на четвертую! Это был самый быстрый прыжок вверх по чарту (на 90 пунктов) в истории Hot 100. Вскоре сингл поднялся на первую строчку, где пробыл 7 недель.

4. The Chainsmokers и Холзи – «Closer» (12 недель №1 в 2017 году)

Песня в жанре электронной танцевальной музыки, записанная американским дуэтом диджеев The Chainsmokers при участии певицы Холзи, возглавляла чарт в течение 12 недель. А в лучшей пятерке хитов сингл пробыл целых 26 недель (или 6 полных месяцев).

3. Эд Ширан – «Shape of You» (11 недель №1 в 2017 году)

 Эд Ширан вместе с одной из самых известных своих песен  Shape of You держался 11 недель на первом месте в Billboard – это на редкость очень хороший результат.

2. LMFAO, Лорен Беннет, GoonRock – «Party Rock Anthem» (6 недель №1 в 2011 году)

Танцевальный трек Party Rock Anthem, который подарили слушателям LMFAO, Лорен Беннет и GoonRock, в 2011 году песня удерживала лидерские позиции в течение 6 недель. Более того, он ранжируется как 5-я самая популярная песня всех времен в чартах Billboard.

1. Марк Ронсон, Бруно Марс – Uptown Funk (14 недель №1 в 2015)

Зажигательная композиция Марка Ронсона и Бруно Марса Uptown Funk возглавляла чарт 14 недель подряд, что стало третьим результатом за всю историю Hot 100. Под веселый мотив танцевали тысячи людей по всему миру в 2015 году – да и сейчас танцуют.

Поделиться: