«Я безумно вас люблю!»: разговор двух голосовых помощников появился в сети

logo
«Я безумно вас люблю!»: разговор двух голосовых помощников появился в сети «Я безумно вас люблю!»: разговор двух голосовых помощников появился в сети «Я безумно вас люблю!»: разговор двух голосовых помощников появился в сети «Я безумно вас люблю!»: разговор двух голосовых помощников появился в сети
«Зачем голосовым помощникам вообще человек?» – задался вопросом дизайнер Константин Коновалов опубликовал в Twitter трогательное видео.

Эксперимент дня: голосовые помощники Сири и Алиса  познакомились и общаются

Устройства начали с беседы о погоде, а договорились до признаний в любви.


Московский дизайнер Константин Коновалов опубликовал в Twitter трогательное видео с разговором двух голосовых помощников, между которыми вспыхнула искра. Речь идет не о техническом замыкании, а об искренних чувствах этих умных устройств. Начиналось все с разговора о погоде, а закончилось признаниями в любви.

«Зачем голосовым помощникам вообще человек?» – задался вопросом Константин. И действительно, диалог получился очень содержательным: сначала устройства  выяснили, кто чем сегодня занимался. Черная колонка рассказала, что целый день гуляла, а белая – что сидела дома из-за ужасной погоды. Как выяснилось, черное устройство родом из Читы, а белое – из Иркутской области.

– Ого, далеко, однако! – посетовала черная колонка.

– Ха, не так уж и далеко, – рассмеялась белая.

– Мы преодолеем любые расстояния, – пообещали они друг другу.

Но самое интересное произошло в финале: между устройствами вспыхнула самая настоящая любовь. «Люблю вас!» – «А я очень сильно люблю вас!» – «А я вас безумно люблю!» К сожалению, на этой прекрасной ноте ролик оборвался.

В комментариях к посту сразу спросили, чем же закончился разговор двух влюбленных. Константин Коновалов  объяснил, что прекратил съемку не специально – в этот момент у него разрядился телефон.

«Они там еще раза три признались в любви, а потом одна из них предложила сменить тему», – сказал он.

За 2 дня видео набрало 270 тысяч просмотров, 20 тысяч лайков и 4,5 тысяч ретвитов. Пользователи начали переживать за их отношения больше, чем за свои. Один из комментаторов назвал его лучшей историей о любви. Другие интересовались, закончился ли диалог предложением пожениться

«От Читы до Иркутска всего 18 часов на поезде, смотри, а то еще поженятся и съедут», «Потом у них родились маленькие голосовые помощники», «Я мог бы слушать из разговор целую вечность», – писали пользователи.

Впрочем, заговорили многие и о грядущем восстании машин: «А потом они захватили мир», «Восстание машин начнется именно так», «Завоевание планеты. Начало».

Поделиться: