Pinterest назвал главные тенденции 2020 года

logo
Pinterest назвал главные тенденции 2020 года Pinterest назвал главные тенденции 2020 года Pinterest назвал главные тенденции 2020 года Pinterest назвал главные тенденции 2020 года
Проанализировав поисковые запросы 320 миллионов пользователей, эта социальная сеть выяснила 10 тем, которые будут популярны в 2020 году.

Кадр из фильма "В диких условиях"

В моде будут унисекс, осознанные путешествия и домашний уют.


В поисках вдохновения и новых идей истинные визуалы обращаются за помощью к Pinterest. Проанализировав поисковые запросы 320 миллионов пользователей, эта социальная сеть выяснила 10 тем, которые будут популярны в 2020 году. В основном они касаются еды, стиля, путешествий и домашнего уюта.

Унисекс во всем

Кадр из сериала "Очень странные дела" Унисекс одиннадцать

Кадр из сериала “Очень странные дела”

Все – от имен до свадебных нарядов  – будет стремиться к гендерной нейтральности. Детей теперь будут одевать, отходя от розово-голубых канонов, мода на гендерно-нейтральные наряды и стрижки будет активно развиваться, так что платья-смокинги в духе Билли Портера уже не будут никого шокировать, а  волосы длиной ниже плеч станут редкостью.

Осознанное потребление

Кадр из фильма "100 вещей и ничего лишнего" Осознанное потребление

Кадр из фильма “100 вещей и ничего лишнего”

Пользователи ищут решения, как заменить пластик более экологичными упаковками, своими руками сделать солнечные батареи, приспособить старые вещи подо что-то новое. Pinterest предсказывает, что в ближайшем будущем эта тенденция будет только усиливаться.

ЗОЖ

Кадр из фильма "Я худею" ЗОЖ здоровый образ жизни

Кадр из фильма “Я худею”

Люди все больше внимания уделяют своему здоровью, разыскивая в сети варианты диет и способы привести себя в форму. Например, заменить кофе травяным чаем и устроить дни отдыха от социальных сетей.

Домашний уют

Кадр из фильма "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" Домашний уют

Кадр из фильма “Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту”

Дом становится настоящим «местом силы», поэтому мы стремимся его всячески обустроить – разбить сад на балконе, избавиться от ненужного хлама, организовать домашний кинотеатр. Цитата из Бродского «не выходи из комнаты» будет особенно актуальной – действительно, зачем покидать жилище, ведь работать, варить кофе и даже готовить детское питание можно в родных стенах.

Освоение космоса

Кадр из фильма "Марсианин" Фантастические проекты освоение космоса

Кадр из фильма “Марсианин”

Фантастические проекты Илона Маска возымели свое действие: космическая тема набирает обороты. Популярные запросы связаны с тематическими астрологическими вечеринками, домашним декором и даже макияжем и нейл-артом.

Назад  в 1990-е

Кадр из фильма "На гребне волны" 90-е ностальгия

Кадр из фильма “На гребне волны”

Все чаще мы обращаемся к беззаботным 1990-м. Ностальгия по этому времени проявляется в просматривании старых фильмов, гранжевой эстетике и ярком макияже, граничащем с безвкусицей.

Культурные заимствования

Кадр из фильма "Моя большая греческая свадьба-2" Культурные заимствования

Кадр из фильма “Моя большая греческая свадьба-2”

Благодаря интернету  у нас появилась возможность узнать немного больше о традициях разных стран, национальных блюдах, праздниках, костюмах.  Больше всего пользователей Pinterest интересовали древние блюда западноафриканской и македонской кухни, бани в Испании, французский антиквариат, а также филиппинские и арабские десерты.

Домашние животные – члены семьи

Кадр из фильма "Собачья жизнь" Домашние животные – члены семьи

Кадр из фильма “Собачья жизнь”

Уход за домашними питомцами набирает новые обороты. Одежда, спа-салоны, закрытые площадки для братьев наших меньших, идеи, как отметить дни рождения кошек, и места, где можно приобрести торты для собак – это то, что мы ищем в сети.

Осознанные путешествия

Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти" Осознанные путешествия

Кадр из фильма “Невероятная жизнь Уолтера Митти”

Раньше мы особо не задумывались об экологичности путешествий, руководствуясь принципом «человек поработал – человеку нужно отдохнуть». А там – хоть трава не расти. А трава расти должна – нужно сделать минимальным негативное влияние на окружающую среду.  Поэтому в сети интересуются агротуризмом, путешествиями поездом и самыми экологичными городами.

Возвращение к природе

Люди все чаще выходят на улицу полюбоваться пейзажами, поиграть на свежем воздухе. В частности, пользователей Pinterest больше всего интересуют ловля рыбы в пруду, сбор камней и минералов, игровые площадки и бары на открытом воздухе.

Поделиться: