Эмма Уотсон устроила книжный флешмоб к премьере «Маленьких женщин»

logo
Эмма Уотсон устроила книжный флешмоб к премьере «Маленьких женщин» Эмма Уотсон устроила книжный флешмоб к премьере «Маленьких женщин» Эмма Уотсон устроила книжный флешмоб к премьере «Маленьких женщин» Эмма Уотсон устроила книжный флешмоб к премьере «Маленьких женщин»
Считанные дни остались до выхода нашумевшей экранизации знаменитого романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины».

Книги она припрятала у монументов знаменитым женщинам

Книги она припрятала у монументов знаменитым женщинам.


Считанные дни остались до выхода нашумевшей экранизации знаменитого романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины». Исполнительница одной из главных ролей в фильме Эмма Уотсон решила отметить грядущую премьеру необычным книжным флешмобом.

Эмма, как и ее старая героиня Гермиона, не мыслит своей жизни без книг. Вместе с волонтерами всемирного движения  The Book Fairies она взялась распространить 2000 экземпляров книги «Маленькие женщины».  Актриса с удовольствием прошлась по лондонским улочкам, оставив  рядом с культовыми мемориалами несколько книжек.

Конечно же, все эти достопримечательности связаны со знаменитыми женщинами.  Местом для тайника Эмма выбрала памятник британской разведчице Нур Инайят Хан, статую писательницы Агаты Кристи и скульптуру  Эми Уайнхаус.

Вот кто-то обрадуется, найдя один из самых популярных романов английской литературы, да еще и с письменным напутствием от Эммы Уотсон! Ведь каждая копия содержит скрытую заметку от актрисы.

Книги она припрятала у монументов знаменитым женщинам.

На своей странице в Instagram Эмма написала: «Следите за хештегами в течение нескольких дней, чтобы узнать, где будут спрятаны книги».

View this post on Instagram

📚 🐿🎄🍃🧚🏼‍♀️🍂 🇬🇧

A post shared by Emma Watson (@emmawatson) on

Премьера  «Маленьких женщин» Греты Гервиг пройдет в Великобритании уже 26 декабря. Начиная с 1933 года, роман Луизы Мэй Олкотт экранизировали 10 раз. В самой известной экранизации 1993 года сыграли Вайнона Райдер, Кирстен Данст и Сьюзан Сарандон. Чтобы конкурировать с лентой,  Грете Гервиг пришлось подобрать не менее блистательный каст. В новой версии главные роли вместе с Эммой Уотсон исполнят Мерил Стрип, Сирша Ронан, Флоренс Пью, Элайза Сканлен и Тимоти Шаламэ.

Поделиться: