Самый желтый день: в честь юбилея «Симпсонов» в сети вспоминают пророчества сериала

logo
Самый желтый день: в честь юбилея «Симпсонов» в сети вспоминают пророчества сериала Самый желтый день: в честь юбилея «Симпсонов» в сети вспоминают пророчества сериала Самый желтый день: в честь юбилея «Симпсонов» в сети вспоминают пророчества сериала Самый желтый день: в честь юбилея «Симпсонов» в сети вспоминают пророчества сериала
Культовый сериал предсказал президентство Трампа, речь Греты Тунберг и финал «Игры престолов».

Самый желтый день: в честь юбилея «Симпсонов» в сети вспоминают пророчества сериала

Культовый сериал предсказал президентство Трампа, речь Греты Тунберг и финал «Игры престолов».


17 декабря 1989 года на американском канале Fox вышла первая серия самого длинного в истории американского телевидения анимационного сериала «Симпсоны». Он насчитывает 672 серии и до сих пор не сходит с экранов – этой осенью началась трансляция 31-го сезона.

Как оказалось, мультсериал не хуже Ванги предсказывает события из будущего.  А многие сцены из него впоследствии появляются в других фильмах — например, в «Битве престолов», «Джокере» и  «Однажды в Голливуде».

В честь 30-летия любимого сериала вспомним самые громкие его  пророчества.

Приход к власти Дональда Трампа

В одной из серий Барт Симпсон отправляется в будущее, где президентом США стала Лиза. Она жалуется, что предыдущий президент Дональд Трамп привел страну к упадку.

Победа Германии над Бразилией

Весной 2014 года вышла серия, посвященная грядущему чемпионату мира по футболу в Бразилии. Гомер работает рефери на финальном матче и становится прямым виновником поражения команды Бразилии.

Речь Греты Тунберг

Точь-в-точь с такой же речью, как у юной шведской экоактивистки, выступала Лиза Симпсон. В 2007 году вышла серия, где Лиза пытается спасти родной Спрингфилд от экологической катастрофы и в самых мрачных красках описывает, какое будущее ждет город через 50 лет, если климат изменится.

Часы Apple

Видимо, футуристические идеи “Симпсонов” спровоцировали технологическую революцию: в 1995 году в серии “Симпсонов” показали первые смарт-часы. А спустя 15 лет в продаже появились “умные” Apple Watch.

Финал сериала «Игра престолов»

Примерно за полтора года до выхода финальной серии фэнтези- сериала, нам в «Симпсонах» показывают серию, где дракон сжигает деревню, а семья стоит и наблюдает за этим.

Вообще, в Twitter есть аккаунт Simpsons Films, где выкладывают эпизоды из сериала, похожие на отрывки из последних фильмов. Увиденное впечатляет!

«Симпсоны» показали «Однажды в Голливуде» раньше Тарантино:

…и «Джокера» раньше Тодда Филлипса.

А вот так они обыграли эффект омоложения – еще до выхода «Ирландца» Мартина Скорсезе.

Поделиться: