У кого есть миллиард: Forbes составил топ-10 богатейших людей года

logo
У кого есть миллиард: Forbes составил топ-10 богатейших людей года У кого есть миллиард: Forbes составил топ-10 богатейших людей года У кого есть миллиард: Forbes составил топ-10 богатейших людей года У кого есть миллиард: Forbes составил топ-10 богатейших людей года
В топ-10 в этом году вошли три женщины. И одна из них – россиянка Татьяна Бакальчук ($1 миллиард), запустившая сайт по продаже товаров Wildberries.

У кого есть миллиард: Forbes составил топ-10 богатейших людей года 2019

Среди самых заметных миллиардеров этого года – три женщины.


Как пишет Forbes, с января список миллиардеров пополнили 200 фамилий. Это люди в возрасте от 21 года до 90 лет, которые заработали состояние на самых разных вещах – «от производства электромобилей до пуховиков».

Из всего списка Forbes выбрал десять самых интересных персон. Большинство из них добились успеха самостоятельно, «используя свои предпринимательские способности, чтобы превратить свою продукцию в широко известный бренд».

Фото: видеозапись

В топ-10 в этом году вошли три женщины. И одна из них – россиянка Татьяна Бакальчук ($1 миллиард), запустившая сайт по продаже товаров Wildberries. Будучи матерью четырех детей, Бакальчук понимала, как сложно мамам с маленькими детьми выбраться из дома для шопинга. Она начинала с перепродажи одежды, которую закупала оптом на немецком сайте. Затем перешла к работе напрямую с поставщиками. Сейчас Wildberries продает 15 000 брендов и привлекает по 2 миллиона посетителей в день. Его выручка в 2018 году составила $1,9 миллиарда.

instagram.com/kyliejenner/

Самой молодой новой женщиной-миллиардером стала американская модель Кайли Дженнер – основатель косметического бренда Kylie. После того как Дженнер в ноябре продала 51% компании производителю парфюмерии и косметики Coty Inc., оценка стоимости ее предприятия достигла $1,2 миллиарда.

mackenziebez

instagram.com/mackenziebez/

А вот американская писательница Маккензи Безос ($34,5 миллиарда) разбогатела благодаря самому дорогому разводу в истории. Глава Amazon Джефф Безос оставил ей почти четверть своего состояния.

 

В первую десятку новых миллиардеров также вошли:

Американец Даниэль Любецки – создатель компании Kind Healthy Snacks, разбогатевший на продаже протеиновых батончиков ($1,1 миллиарда).

facebook.com/profile

Американец Джордж Томас Дэйв – производитель комбучи (напитка на основе чайного гриба) ($1,2 миллиарда). Кстати, недавно Дэйв занялся также производством других напитков – воды с каннабидиолом (CBD) и кокосового кефира.

Джимми Джон Лиото из США – владелец сети закусочных Jimmy John’s ($1,7 миллиарда).

Китаец Чарльз Чжэньяо Лу – основатель сети Luckin Coffeе ($1,85 миллиарда).

Орландо Браво – первый миллиардер из Пуэрто-Рико, инвестор ($3 миллиарда).

Американец Герберт Вертхайм – инвестор ($3,1 миллиарда).

Канадец Энтони фон Мэндл – производитель алкогольного напитка White Claw ($3,5 миллиарда).

Канадец  Энтони фон Мэндл – производитель алкогольного напитка White Claw ($3,5 миллиарда).

Поделиться: