«Спасибо, Господи, за Рождество»: Queen выпустили клип на свою старую песню

logo
«Спасибо, Господи, за Рождество»: Queen выпустили клип на свою старую песню «Спасибо, Господи, за Рождество»: Queen выпустили клип на свою старую песню «Спасибо, Господи, за Рождество»: Queen выпустили клип на свою старую песню «Спасибо, Господи, за Рождество»: Queen выпустили клип на свою старую песню
Легендарная группа Queen поздравила своих поклонников с приближающимися зимними праздниками.

«Спасибо, Господи, за Рождество»: Queen выпустили клип на свою старую песню

В неспешном красивом видео мы видим рыжую лису и северное сияние.


Легендарная группа Queen поздравила своих поклонников с приближающимися зимними праздниками. На официальном YouTube-канале коллектива появился трогательный клип на песню  «Thank God It’s Christmas».

Эта красивая медленная композиция, слова для которой сочинили гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор, была записана в ноябре 1984, но не вошла ни в один из альбомов.  И вот спустя 35 лет режиссер Джастин Мун снял на него видео, зашифровав в простой анимации послание для всего человечества.

Итак, под сказочный голос Фредди Меркьюри камера медленно скользит по заснеженному дворику.  Мы видим мужчину, который гладит зашедшую «на огонек»  к людям лису, наблюдаем за приготовлениями к празднику: кто-то наряжает елку, кто-то сидит за праздничным столом, а кто-то смотрит с крыши на северное сияние.

Каждый из оставшихся в Queen музыкантов «золотого состава» прокомментировал выход рождественского ролика.

«По иронии судьбы, Рождество для многих – довольно нервное временя. Всех переполняют эмоции и разные воспоминания.  И такое облегчение, когда оно наконец-то наступает!» – сказал Роджер Тейлор.

«Это неспешное видео напоминает, что мы, люди, в ответе за всех живых существ. И не только ради нашей собственной выгоды и благополучия наших внуков, но и из-за уважения к животным», – добавил  Брайан Мэй.

Напомним, группа Queen сейчас состоит из двоих музыкантов оригинального состава и приглашенных артистов. Их вокалист Фредди Меркьюри умер в 1991, басист Джон Дикон покинул коллектив вскоре после этого.

Поделиться: