Королевская вакансия: Елизавета II срочно ищет SMM-специалиста

logo
Королевская вакансия: Елизавета II срочно ищет SMM-специалиста Королевская вакансия: Елизавета II срочно ищет SMM-специалиста Королевская вакансия: Елизавета II срочно ищет SMM-специалиста Королевская вакансия: Елизавета II срочно ищет SMM-специалиста
93-летняя королева Великобритании готовится  к завоеванию соцсетей.

Королевская вакансия: Елизавета II срочно ищет SMM-специалиста

93-летняя королева Великобритании готовится  к завоеванию соцсетей.


Букингемский дворец сбился с ног в поисках директора по SMM . Правда, сама королева называет эту должность немножко по-другому – «глава отдела по работе с цифровым вовлечением». Так или иначе, Елизавета II ищет человека,  который сделал бы постоянным ее присутствие в Twitter, Facebook и в Instagram.

Среди требований к кандидату – опыт в сфере управления и редактирования сайтов , хорошие коммуникационные и творческие навыки. Но главное, конечно, ответственность – ведь посты королевы будут видеть миллионы людей по всему миру.

Директору по SMM нужно будет не только публиковать контент во время государственных визитов, объявлять о помолвках и не забывать о днях рождения каждого члена королевской семьи, но и обучать молодых сотрудников и находить новые способы продвижения образа Ее Величества в соцсетях.

«Освещаете ли вы государственный визит, церемонию награждения или королевскую помолвку, вы должны сделать так, чтобы вызвать интерес у широкой аудитории», — пишут представители Букингемского дворца под вакансией.

В свою очередь, королевский двор обещает £45–50 тысяч в год, 7,5-часовой рабочий день, ежегодный 33-дневный отпуск и бесплатные обеды. Также кандидату предоставят возможность развиваться и обучаться в профессиональном направлении.

Заявки можно будет  подать до 24 декабря. Сразу после размещения объявления на него откликнулось более 200 человек.

На сегодняшний день у 93-летней Елизаветы II есть аккаунты в нескольких социальных сетях, включая Twitter и Facebook. В марте этого года королева также опубликовала свой первый пост в  Instagram — именно там у нее самая большая аудитория подписчиков: 7 миллионов человек.

Фото: instagram.com/queen_elizabeth_fanpage/

Поделиться: