История «русского Пеле»: появился трейлер спортивного блокбастера «Стрельцов»

logo
История «русского Пеле»: появился трейлер спортивного блокбастера «Стрельцов» История «русского Пеле»: появился трейлер спортивного блокбастера «Стрельцов» История «русского Пеле»: появился трейлер спортивного блокбастера «Стрельцов» История «русского Пеле»: появился трейлер спортивного блокбастера «Стрельцов»
Александр Петров сыграет олимпийского чемпиона, завоевавшего всенародную любовь.

История «русского Пеле»: появился трейлер спортивного блокбастера «Стрельцов»

Александр Петров сыграет олимпийского чемпиона, завоевавшего всенародную любовь.


Его называли «белым Пеле», ему был уготован триумф на Чемпионате мира в 1958 году, но блестящую карьеру величайшего футболиста ХХ века Эдуарда Стрельцова перечеркнуло  обвинение в изнасиловании.

Российское кино продолжает осваивать тему спорта, и она из самых долгожданных премьер в этой нише – фильм Ильи Учителя «Стрельцов», в котором сошлось все: славный советский футбол, незабвенная хрущевская «оттепель», пронзительная любовная история и, конечно, игра на разрыв аорты самого востребованного актера России Александра Петрова.

Двухминутный трейлер спортивной драмы уже доступен в сети.

фильм «Стрельцов» 2020

Вместе с Александром Петровым на экране появятся  Стася Милославская (она сыграет возлюбленную футболиста), Александр Яценко (судя по трейлеру, именно ему уготовала роль «главного злодея»), Виктор Добронравов, Ефим Петрунин, Виталий Хаев.

Детство Эдуарда Стрельцова было бедным и тяжелым, парнишка прогуливал уроки и в школе звезд с неба не хватал, зато самозабвенно играл в футбол. Ему было 15 лет, когда его заметили, в 17 лет он стал нападающим сборной СССР, а в 19 – олимпийским чемпионом. Вся страна с замиранием сердца ждала его «дуэли» с Пеле на чемпионате мира, однако  недоброжелатели сломали судьбу спортсмена. На пике карьеры Стрельцова обвинили в изнасиловании и приговорили к тюремному заключению. Футболист пробыл в тюрьме 5 лет, несмотря на то, что у суда не было прямых доказательств его вины, а пострадавшая сначала давала весьма противоречивые показания, а потом и вовсе забрала заявление. После освобождения он вернулся в футбол, однако прежнего успеха уже не имел.

фильм «Стрельцов» 2020

«Я всегда хотел сняться в фильме про футбол, – рассказал Александр Петров. – Я сам играл в футбол и даже подумывал стать футболистом. Но сыграть самого Стрельцова я даже не мечтал! Ведь это тот легендарный спортсмен, про которого мне в детстве рассказывал отец».

Съемки фильма проходили на стадионе «Торпедо», носящем имя Эдуарда Стрельцова. Консультантом выступил известный футболист Александр Мостовой, он же сыграл одну из небольших ролей.

Фильм выйдет в прокат 16 апреля 2020 года.

Фото: кадры из фильма.

Поделиться: