Рыжая бестия: Эд Ширан провозглашен лучшим артистом десятилетия

logo
Рыжая бестия: Эд Ширан провозглашен лучшим артистом десятилетия Рыжая бестия: Эд Ширан провозглашен лучшим артистом десятилетия Рыжая бестия: Эд Ширан провозглашен лучшим артистом десятилетия Рыжая бестия: Эд Ширан провозглашен лучшим артистом десятилетия
Из подающего надежды паренька с гитарой он вырос в мегазвезду.

Рыжая бестия: Эд Ширан провозглашен лучшим артистом десятилетия

Из подающего надежды паренька с гитарой он вырос в мегазвезду.


Британская музыкальная организация The Official Charts Company, вот уже полвека отвечающая за музыкальные чарты в Соединенном Королевстве, назвала лучшего артиста десятилетия. Премию Official Chart Record Breaker Award получил «парень из соседнего двора» Эд Ширан, который в последнее время просто оккупировал всевозможные топы и рейтинги.

Победа Ширану досталась заслуженно – ведь его синглы и альбомы  продержались на первом месте в чартах рекордное количество недель, целых семьдесят девять! Это больше, чем у любого другого артиста.

Эд Ширан провозглашен лучшим артистом десятилетия

instagram.com/teddysphotos/

Целых три сингла музыканта оказались в топе-5 главных песен десятилетия. Главным суперхитом  стал Shape of You (который, кстати, изначально создавался для Рианны) – он продержался на первом месте 14 недель, а скачали его 4,5 миллиона раз! Сингл Thinking Out Loud Ширана  в рейтинге лучших песен идет под номером три, в то время как Perfect – под номером пять.

В марте 2017 года Ширан просто «порвал чарт» – тогда 16 (!)  песен из его альбома Divide одновременно вошли в топ-20.

«В начале десятилетия Эд Ширан был малоизвестным, хотя и подающим надежды молодым 18-летним парнем из Суффолка, – сказал генеральный директор Official Charts Company Мартин Талбот, – но список его достижений с тех пор поистине замечательный. Сегодня он прочно вошел в число глобальных музыкальных суперзвезд».

Двумя предшественниками исполнителя в звании лауреата премии Official Chart Record Breaker Award стали Джастин Бибер (как первый певец, удерживающий одновременно все три первые позиции в официальных чартах) и Пол Маккартни (как обладатель наибольшего количества альбомов, занявших первые позиции в хит-парадах).

В своем Instagram Ширан опубликовал фото с наградой. В подписи к снимку он поблагодарил всех, кто его поддерживал, особенно «своих замечательных поклонников».

Фото: instagram.com/teddysphotos/

Поделиться: