Nike выпустит коллекцию купальников-хиджабов

logo
Nike выпустит коллекцию купальников-хиджабов Nike выпустит коллекцию купальников-хиджабов Nike выпустит коллекцию купальников-хиджабов Nike выпустит коллекцию купальников-хиджабов
Кажется, Nike исполнил мечту миллионов мусульманских женщин. Его коллекция Victory Swim будет состоять из женской одежды.

Nike выпустит коллекцию купальников-хиджабов

Спортивная компания разработала линейку купальников для мусульманок, которая позволит открыть им радость спорта.


Кажется, Nike исполнил мечту миллионов мусульманских женщин. Его коллекция Victory Swim будет состоять из женской одежды, специально предназначенной для плавания. С одной стороны, она закрывает все тело, что отвечает всем требованиям шариата, с другой – она по-настоящему легкая и удобная и совершенно не сковывает движения.

В коллекцию войдут четыре вещи – купальный костюм, хиджаб, туника и легинсы. Вся одежда, выполненная в черном и синем цветах, сшита из дышащей быстросохнущей ткани с высокой степенью защиты от солнца.

«Victory Swim демонстрирует силу инноваций, позволяющих всем женщинам открыть для себя радость спорта», – рассказала креативный директор компании Марта Мур.

Вдохновителем дизайнеров Nike на создание мусульманской коллекции стала известная фигуристка из ОАЭ Захра Лари. Первая в мире спортсменка, вышедшая на соревнования в хиджабе, поделилась впечатлениями от закрытого купальника.

«Он не отягощает и помог мне плавать лучше. Этот купальник так отличается от всех буркини, которые я когда-либо видела, что я уверена в нем на все 100%», – сказала Лари.

По словам девушки, купальники Nike – это мечта всех мусульманок, в исполнение которой они не верили.

Коллекция появится в продаже 1 февраля 2020 года.

Поделиться: